Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Martes 13 de Noviembre de 2018, Buenos Aires Argentina, Año XVIII, Nº 6886



Argentina-Primera División- Apertura 2010
Argentina-Primera División

Apertura 2010

Fixture

Argentina-Primera División- Apertura 2010 Argentina-Primera División- Apertura 2010
Fecha 1
Arsenal1-2Lanús
Quilmes1-1Colón
Argentinos Juniors1-2Huracán
Newells Old Boys0-1Estudiantes (LP)
Racing Club1-0All Boys
Banfield2-1Olimpo
River Plate1-0Tigre
Gimnasia (LP)0-0San Lorenzo
Vélez Sarsfield1-0Independiente
Godoy Cruz1-1Boca Juniors

Fecha 2
Colón0-1Banfield
Boca Juniors1-2Racing Club
Lanús1-1Newells Old Boys
Tigre1-2Arsenal
San Lorenzo2-2Godoy Cruz
Huracán0-1River Plate
All Boys1-2Vélez Sarsfield
Estudiantes (LP)2-0Quilmes
Olimpo1-0Gimnasia (LP)
Independiente1-1Argentinos Juniors

Fecha 3
Banfield0-0Estudiantes (LP)
Newells Old Boys2-0Tigre
Quilmes1-1Lanús
Vélez Sarsfield2-0Argentinos Juniors
Godoy Cruz1-0Olimpo
Racing Club1-2San Lorenzo
Gimnasia (LP)0-0Colón
River Plate3-2Independiente
Arsenal2-0Huracán
All Boys2-0Boca Juniors

Fecha 4
Huracán1-1Newells Old Boys
Lanús0-0Banfield
Tigre3-0Quilmes
Colón1-3Godoy Cruz
San Lorenzo3-1All Boys
Independiente1-2Arsenal
Argentinos Juniors0-0River Plate
Boca Juniors2-1Vélez Sarsfield
Olimpo1-0Racing Club
Estudiantes (LP)2-0Gimnasia (LP)

Fecha 5
Godoy Cruz1-2Estudiantes (LP)
Racing Club1-2Colón
All Boys1-0Olimpo
Boca Juniors1-2San Lorenzo
Arsenal1-0Argentinos Juniors
Newells Old Boys1-1Independiente
Quilmes1-2Huracán
Gimnasia (LP)0-2Lanús
Banfield1-1Tigre
Vélez Sarsfield2-1River Plate

Fecha 6
Tigre2-0Gimnasia (LP)
Colón1-1All Boys
Huracán2-2Banfield
San Lorenzo0-0Vélez Sarsfield
Lanús1-4Godoy Cruz
Estudiantes (LP)2-0Racing Club
Argentinos Juniors1-2Newells Old Boys
River Plate1-0Arsenal
Independiente0-0Quilmes
Olimpo1-3Boca Juniors

Fecha 7
Gimnasia (LP)3-0Huracán
Racing Club4-0Lanús
San Lorenzo3-1Olimpo
Godoy Cruz1-2Tigre
Quilmes2-2Argentinos Juniors
Arsenal0-0Vélez Sarsfield
All Boys2-1Estudiantes (LP)
Newells Old Boys1-0River Plate
Banfield4-0Independiente
Boca Juniors3-1Colón

Fecha 8
Vélez Sarsfield3-0Olimpo
Independiente1-0Gimnasia (LP)
Argentinos Juniors1-0Banfield
Estudiantes (LP)1-0Boca Juniors
Lanús1-0All Boys
Colón2-0San Lorenzo
Arsenal0-0Newells Old Boys
Huracán1-1Godoy Cruz
Tigre0-0Racing Club
River Plate1-1Quilmes

Fecha 9
Quilmes0-1Arsenal
Newells Old Boys2-0Vélez Sarsfield
All Boys3-3Tigre
Godoy Cruz4-1Independiente
Gimnasia (LP)2-4Argentinos Juniors
Racing Club3-0Huracán
Olimpo2-3Colón
San Lorenzo0-1Estudiantes (LP)
Boca Juniors1-2Lanús
Banfield2-2River Plate

Fecha 10
Estudiantes (LP)2-0Olimpo
Arsenal1-0Banfield
Huracán1-1All Boys
Lanús2-0San Lorenzo
Argentinos Juniors0-0Godoy Cruz
Newells Old Boys1-1Quilmes
Independiente1-0Racing Club
Vélez Sarsfield6-0Colón
Tigre1-2Boca Juniors
River Plate0-0Gimnasia (LP)

Fecha 11
San Lorenzo2-0Tigre
Quilmes0-2Vélez Sarsfield
Gimnasia (LP)2-3Arsenal
All Boys3-1Independiente
Colón1-1Estudiantes (LP)
Banfield0-0Newells Old Boys
Olimpo1-0Lanús
Boca Juniors2-0Huracán
Racing Club2-1Argentinos Juniors
Godoy Cruz2-2River Plate

Fecha 12
Arsenal1-3Godoy Cruz
Vélez Sarsfield0-0Estudiantes (LP)
Argentinos Juniors1-0All Boys
River Plate1-1Racing Club
Quilmes0-2Banfield
Lanús1-2Colón
Huracán3-0San Lorenzo
Independiente0-0Boca Juniors
Tigre3-2Olimpo
Newells Old Boys1-0Gimnasia (LP)

Fecha 13
Olimpo4-0Huracán
Estudiantes (LP)3-0Lanús
Gimnasia (LP)1-0Quilmes
Godoy Cruz0-0Newells Old Boys
Racing Club2-2Arsenal
Boca Juniors0-2Argentinos Juniors
San Lorenzo1-1Independiente
All Boys1-0River Plate
Colón1-0Tigre
Banfield2-3Vélez Sarsfield

Fecha 14
Huracán1-2Colón
Banfield0-0Gimnasia (LP)
Arsenal0-0All Boys
Tigre2-1Estudiantes (LP)
Quilmes2-1Godoy Cruz
Argentinos Juniors1-0San Lorenzo
Independiente1-1Olimpo
Vélez Sarsfield1-0Lanús
Newells Old Boys0-2Racing Club
River Plate1-0Boca Juniors

Fecha 15
Godoy Cruz2-1Banfield
All Boys2-0Newells Old Boys
Estudiantes (LP)2-0Huracán
San Lorenzo0-0River Plate
Boca Juniors2-1Arsenal
Gimnasia (LP)0-0Vélez Sarsfield
Racing Club1-1Quilmes
Olimpo1-1Argentinos Juniors
Colón1-1Independiente
Lanús2-0Tigre

Fecha 16
Gimnasia (LP)1-3Godoy Cruz
Arsenal2-1San Lorenzo
Quilmes2-1All Boys
Banfield1-2Racing Club
Newells Old Boys1-0Boca Juniors
Independiente1-2Estudiantes (LP)
River Plate1-0Olimpo
Huracán1-2Lanús
Argentinos Juniors3-0Colón
Vélez Sarsfield2-1Tigre

Fecha 17
Olimpo1-1Arsenal
All Boys2-1Banfield
Racing Club2-0Gimnasia (LP)
Estudiantes (LP)3-1Argentinos Juniors
Colón1-2River Plate
Tigre3-1Huracán
San Lorenzo0-0Newells Old Boys
Godoy Cruz0-4Vélez Sarsfield
Boca Juniors1-0Quilmes
Lanús0-0Independiente

Fecha 18
Gimnasia (LP)3-1All Boys
Arsenal2-1Colón
River Plate0-4Estudiantes (LP)
Vélez Sarsfield2-0Huracán
Godoy Cruz1-1Racing Club
Newells Old Boys0-1Olimpo
Banfield0-0Boca Juniors
Argentinos Juniors1-2Lanús
Quilmes1-0San Lorenzo
Independiente0-1Tigre

Fecha 19
All Boys2-2Godoy Cruz
Estudiantes (LP)2-0Arsenal
Racing Club0-2Vélez Sarsfield
San Lorenzo2-1Banfield
Colón1-0Newells Old Boys
Huracán1-0Independiente
Lanús1-4River Plate
Boca Juniors1-1Gimnasia (LP)
Tigre1-1Argentinos Juniors
Olimpo0-1Quilmes

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/18