Equipos |
Resultados |
Equipos |
Martes 02 de Agosto de 2016 18:10 Arbitro: Fernando Echenique - Estadio: Julio Humberto Grondona
|
Lanús | 2-0 | |
36m. N. Aguirre 90m. (+2) J. Sand | 02-08-2016 | |
Observaciones: Clasificó Lanús (jugará ante Boca Juniors)
|
|
Domingo 07 de Agosto de 2016 13:45 Arbitro: Nicolás Lamolina - Estadio: Julio Humberto Grondona
|
Banfield | 0-1 | |
| 07-08-2016 | 86m. F. Silva |
Observaciones: Clasificó Godoy Cruz (jugará ante San Lorenzo)
|
|
Domingo 07 de Agosto de 2016 16:00 Arbitro: Juan Pablo Pompei - Estadio: Antonio Romero
|
Douglas Haig (Pergamino) | 1-3 | |
30m. M. Bazán | 07-08-2016 | 25m. N. Blandi 65m. M. Caruzzo 79m. M. Angeleri |
Observaciones: Clasificó San Lorenzo (jugará ante Godoy Cruz)
|
|
Domingo 07 de Agosto de 2016 20:10 Arbitro: Fernando Rapallini - Estadio: Padre Ernesto Martearena
|
River Plate | 2-1 | |
34m. I. Fernández 90m. G. Martínez | 07-08-2016 | 87m. M. Mosset |
Observaciones: Clasificó River Plate (jugará ante Arsenal)
|
|
Lunes 08 de Agosto de 2016 20:10 Arbitro: Darío Herrera - Estadio: Ciudad de Lanús
|
Independiente | 0-1 | |
| 08-08-2016 | 55m. A. Ríos |
Observaciones: Clasificó Defensa y Justicia (jugará ante Belgrano)
|
|
Miércoles 10 de Agosto de 2016 20:10 Arbitro: Mario Ejarque - Estadio: Ciudad de Lanús
|
Newells Old Boys | 0-1 | |
| 10-08-2016 | 71m. N. Minici |
Observaciones: Clasificó Deportivo Morón (jugará ante vencedor de Atlético Rafaela-Rosario Central).
|
|
Jueves 11 de Agosto de 2016 20:24 Arbitro: Ariel Suárez - Estadio: Alfredo Beranger
|
Defensores de Belgrano | 1-2 | |
51m. L. Buono | 11-08-2016 | 33m. C. Corvalán 77m. F. Fragapane |
Observaciones: Clasificó Arsenal (jugará ante River Plate).
|
|
Viernes 12 de Agosto de 2016 19:34 Arbitro: Pablo Díaz - Estadio: Patronato de Paraná
|
Unión Aconquija (Catamarca) | 1-3 | |
45m. (+1) D. Martínez | 12-08-2016 | 63m. M. Britez 65m. L. Gamba 90m. N. Acevedo |
Observaciones: Clasificó Unión (jugará ante Estudiantes La Plata).
|
|
Viernes 12 de Agosto de 2016 22:10 Arbitro: Fernando Espinoza - Estadio: Bicentenario San Juan
|
Belgrano (Córdoba) | 1 (5) -1 (3) | |
19m. L. Aveldaño | 12-08-2016 | 23m. (p) M. Bogado |
Observaciones: Clasificó Belgrano (jugará ante Defensa y Justicia).
|
|
Sábado 13 de Agosto de 2016 16:14 Arbitro: Ariel Penel - Estadio: Ciudad de Lanús
|
Los Andes | 0-2 | |
| 13-08-2016 | 41m. L. Viatri 89m. L. Rodríguez |
Observaciones: Clasificó Estudiantes La Plata (jugará ante Unión).
|
|
Martes 16 de Agosto de 2016 18:31 Arbitro: Héctor Paletta - Estadio: Julio Humberto Grondona
|
Juv. Unida (Gualeguaychú) | 1 (4) -1 (3) | |
87m. R. Villalba | 16-08-2016 | 83m. M. Pavone |
Observaciones: Clasificó Juv. Unida (Gualeguaychú) (jugará ante vencedor de Almagro-Deportivo Laferrere).
|
|
Miércoles 17 de Agosto de 2016 21:10 Arbitro: Andrés Merlos - Estadio: Bicentenario San Juan
|
Instituto (Córdoba) | 0-2 | |
| 17-08-2016 | 21m. P. Vegetti 70m. R. Carrera |
Observaciones: Clasificó Gimnasia (LP) (jugará ante Racing Club)
|
|
Lunes 22 de Agosto de 2016 21:13 Arbitro: Silvio Trucco - Estadio: Antonio Romero
|
Santamarina (Tandil) | 1-2 | |
71m. M. Michel | 22-08-2016 | 18m. D. Benedetto 77m. C. Pavón |
Observaciones: Clasificó Boca Juniors (jugará ante Lanús)
|
|
Martes 23 de Agosto de 2016 21:10 Arbitro: Fernando Echenique - Estadio: Padre Ernesto Martearena
|
Racing Club | 2-1 | |
7m. (p) L. López 40m. E. Insúa | 23-08-2016 | 90m. (+3) F. Coniglio |
Observaciones: Clasificó Racing Club (jugará ante Gimnasia y Esgrima La Plata).
|
|
Miércoles 31 de Agosto de 2016 15:35 Arbitro: Diego Ceballos - Estadio: Julio Humberto Grondona
|
Deportivo Laferrere | 1 (3) -1 (4) | |
67m. A. Lezcano | 31-08-2016 | 78m. O. Altamirano |
Observaciones: Clasificó Alnagro (Jugará ante Juventud Unida de Gualeguayghú).
|
|
Miércoles 31 de Agosto de 2016 19:30 Arbitro: Andrés Merlos - Estadio: 15 de abril
|
Atlético Rafaela | 2 (1) -2 (3) | |
10m. G. Gudiño 37m. M. Abero | 31-08-2016 | 1m. F. Bordagaray 53m. G. Herrera |
Observaciones: Clasificó Rosario Central (jugará ante Deportivo Morón)
|
|