Equipos |
Resultados |
Equipos |
Domingo 20 de Enero de 2019 17:00 Arbitro: Adrián Franklin - Estadio: San Jorge
|
San Jorge (Tucumán) | 3-3 | |
70m. R. Tarasco 80m. R. Serrano 82m. R. Tapia | 20-01-2019 | 18m. y 26m. W. Palacios Hurtado 32m. J. Molina |
|
Domingo 20 de Enero de 2019 18:15 Arbitro: Jonathan Correa - Estadio: Deportivo Maipú
|
Dep. Maipú (Mendoza) | 2-1 | |
66m. A. Veliez 74m. E. Martínez Schmidt | 20-01-2019 | 89m. J. Juncos |
|
Domingo 20 de Enero de 2019 20:10 Arbitro: César Ceballo - Estadio: Sarmiento de Resistencia
|
Sarmiento (Resistencia) | 2-1 | |
59m. y 72m. L. Silba | 20-01-2019 | 47m. D. Magno |
|
Domingo 20 de Enero de 2019 21:00 Arbitro: Bruno Bocca - Estadio: General Daniel Cerri
|
Sansinena (General Cerri) | 1-1 | |
26m. (p) J. Schefer | 20-01-2019 | 3m. R. Formigo |
|
Miércoles 23 de Enero de 2019 18:00 Arbitro: Esteban Nasier - Estadio: Humberto Veiguela
|
Deportivo Madryn | 2-1 | |
9m. F. Elgorriaga 79m. J. Gaitán | 23-01-2019 | 74m. H. Morales |
|
Miércoles 23 de Enero de 2019 21:00 Arbitro: José Sandoval - Estadio: Andrés Guacurarí
|
Crucero del Norte (Misiones) | 1-2 | |
1m. I. Molinos | 23-01-2019 | 57m. y 58m. M. Fabro |
|
Miércoles 23 de Enero de 2019 21:00 Arbitro: Nahuel Viñas - Estadio: Pedro Mutio
|
Atlético Paraná | 1-1 | |
37m. T. Spinelli | 23-01-2019 | 83m. F. Coronel |
|
Miércoles 23 de Enero de 2019 21:15 Arbitro: Adrián Franklin - Estadio: Municipal de Gualeguaychú
|
Juv. Unida (Gualeguaychú) | 1-0 | |
61m. F. Catube | 23-01-2019 | |
|
Miércoles 23 de Enero de 2019 21:15 Arbitro: Emanuel Serale - Estadio: Oscar Boero
|
Sp. Belgrano (San Francisco) | 1-0 | |
61m. F. Catube | 23-01-2019 | |
|
Miércoles 23 de Enero de 2019 21:30 Arbitro: Luis Lobo Medina - Estadio: Emilio Fabrizzi
|
Altos Hornos Zapla (Jujuy) | 1-0 | |
90m. (+4) L. Guevara | 23-01-2019 | |
|
Miércoles 23 de Enero de 2019 21:30 Arbitro: Carlos Córdoba - Estadio: Douglas Haig
|
Douglas Haig (Pergamino) | 1-0 | |
27m. (p) C. Duma | 23-01-2019 | |
|
Miércoles 23 de Enero de 2019 21:30 Arbitro: Jonathan Correa - Estadio: Sp. Estudiantes
|
Sp. Estudiantes | 1-0 | |
46m. S. Rodríguez | 23-01-2019 | |
|
Jueves 24 de Enero de 2019 21:40 Arbitro: Bruno Bocca - Estadio: Progresista de Allen
|
Deportivo Roca | 1-0 | |
16m. G. Aguirre | 24-01-2019 | |
|
Equipos |
Resultados |
Equipos |
Domingo 27 de Enero de 2019 17:00 Arbitro: Nahuel Viñas - Estadio: Gimnasia (CU)
|
Gimnasia (Conc. del Uruguay) | 0 (4) -0 (5) | |
| 27-01-2019 | |
Observaciones: Clasificó Juv. Unida (Gualeguaychú)
|
|
Domingo 27 de Enero de 2019 17:07 Arbitro: Carlos Gariano - Estadio: Hugo Moyano
|
Deportivo Camioneros | 0-0 | |
| 27-01-2019 | |
Observaciones: Clasificó Douglas Haig
|
|
Domingo 27 de Enero de 2019 17:15 Arbitro: Bruno Bocca - Estadio: Sol de Mayo (Viedma)
|
Sol de Mayo | 1 (3) -0 (2) | |
19m. D. Galván | 27-01-2019 | |
Observaciones: Clasificó Sol de Mayo
|
|
Domingo 27 de Enero de 2019 18:00 Arbitro: Mario Ejarque - Estadio: Huracán (Las Heras)
|
Huracán Las Heras (Mendoza) | 2 (4) -1 (3) | |
30m. F. Cámara 85m. M. Orué | 27-01-2019 | 68m. N. Aguirre |
Observaciones: Clasificó Huracán Las Heras (Mendoza)
|
|
Domingo 27 de Enero de 2019 18:00 Arbitro: Alejo Cid - Estadio: D. de Belgrano de Ramallo
|
Def. de Belgrano (V. Ramallo) | 0-0 | |
| 27-01-2019 | |
Observaciones: Clasificó Def. de Belgrano (Villa Ramallo)
|
|
Domingo 27 de Enero de 2019 18:03 Arbitro: Adrián Franklin - Estadio: Boca Unidos
|
Boca Unidos (C) | 1-0 | |
41m. M. Fabro | 27-01-2019 | |
Observaciones: Clasificó Boca Unidos
|
|
Domingo 27 de Enero de 2019 19:00 Arbitro: Rodrigo Rivero - Estadio: Gigante del Norte
|
Gimnasia y Tiro (Salta) | 1 (4) -0 (3) | |
45m. J. Iturrieta | 27-01-2019 | |
Observaciones: Clasificó Gimnasia y Tiro (Salta)
|
|
Domingo 27 de Enero de 2019 19:15 Arbitro: Carlos Córdoba - Estadio: Juan Alberto García
|
Chaco For Ever | 0-0 | |
| 27-01-2019 | |
Observaciones: Clasificó Sarmiento (Resistencia)
|
|
Domingo 27 de Enero de 2019 20:00 Arbitro: Carlos Boxler - Estadio: Unión de Sunchales
|
Unión de Sunchales | 2-2 | |
42m. W. Palacios Hurtado 50m. (p) S. Boasso | 27-01-2019 | 57m. D. Valdez 69m. R. Tapia |
Observaciones: Clasificó Unión de Sunchales
|
|
Domingo 27 de Enero de 2019 21:00 Arbitro: Sergio Testa - Estadio: El Fortín
|
Villa Mitre (Bahía Blanca) | 3-0 | |
22m. E. González 32m. H. González 80m. M. López | 27-01-2019 | |
Observaciones: Clasificó Villa Mitre (Bahía Blanca)
|
|
Domingo 27 de Enero de 2019 21:00 Arbitro: César Ceballo - Estadio: Sp. Desamparados
|
Sp. Desamparados (San Juan) | 2-0 | |
38m. (p) J. Lastra 45m. C. Fondacaro | 27-01-2019 | |
Observaciones: Clasificó Sp. Estudiante
|
|
Domingo 27 de Enero de 2019 21:08 Arbitro: Sebastián Mastrángelo - Estadio: Ciudad de Rio Cuarto
|
Estudiantes (Río IV) | 4-0 | |
19m. (p) N. Foglia 49m. N. Cainelli 83m. A. Cabrera 86m. (p) J. Ferreira | 27-01-2019 | |
Observaciones: Clasificó Estudiantes (Río IV)
|
|