Equipos |
Resultados |
Equipos |
Viernes 06 de Mayo de 2016 |
Central Norte (Salta) | 2-0 | |
72m. S. Oga 88m. V. Monje | 06-05-2016 | |
Observaciones: Clasificó Central Norte (Salta)
|
|
Domingo 08 de Mayo de 2016 |
Racing (Trelew) | 3 (3) -1 (5) | |
10m. y 20m. D. París 15m. J. Price | 08-05-2016 | 9m. D. Boquín |
Observaciones: Clasificó Bella Vista (Bahía Blanca) tras vencer 5-3 en penales.
|
|
Domingo 08 de Mayo de 2016 |
Puerto San Martín (San Martín) | 3-4 | |
3m. S. Vergara 51m. R. Rocca 74m. C. Rosales | 08-05-2016 | 10m. T. Basualdo 45m. (+1) y 80m. F. Faria 83m. J. González |
Observaciones: Clasificó Independiente (Chivilcoy)
|
|
Domingo 08 de Mayo de 2016 |
Atlético Uruguay (CU) | 3-1 | |
11m. P. DAngelo 37m. A. Gómez 71m. M. Ardetti | 08-05-2016 | 78m. L. De Francesco |
Observaciones: Clasificó Atlético Uruguay (CU)
|
|
Domingo 08 de Mayo de 2016 |
Ferroviario | 1-3 | |
70m. H. Morales | 08-05-2016 | 38m. A. Fernández 59m. y 63m. M. Osurak |
Observaciones: Clasificó Belgrano (Paraná)
|
|
Domingo 08 de Mayo de 2016 |
Rivadavia (Lincoln) | 1 (5) -0 (4) | |
15m. E. Perujo | 08-05-2016 | |
Observaciones: Clasificó Rivadavia (Lincoln) tras vencer 5-4 en penales.
|
|
Domingo 08 de Mayo de 2016 |
Estudiantes (Río IV) | 2-1 | |
63m. J. Ortega 78m. M. Comba | 08-05-2016 | 41m. E. Campos |
Observaciones: Clasificó Estudiantes (Río IV)
|
|
Domingo 08 de Mayo de 2016 |
Huracán Las Heras (Mendoza) | 1-0 | |
11m. M. Navarro | 08-05-2016 | |
Observaciones: Clasificó Huracán Las Heras (Mendoza)
|
|
Domingo 08 de Mayo de 2016 |
Las Palmas | 0-0 | |
| 08-05-2016 | |
Observaciones: Clasificó Sp. Ben Hur (Rafaela)
|
|
Domingo 08 de Mayo de 2016 |
Sansinena (General Cerri) | 0 (5) -0 (3) | |
| 08-05-2016 | |
Observaciones: Clasifió Sansinena tras vencer 5-3 en penales.
|
|
Domingo 08 de Mayo de 2016 |
Sp. Desamparados (San Juan) | 3-2 | |
23m. y 72m. F. Acevedo 49m. G. Narváez | 08-05-2016 | 34m. R. Ghione 71m. F. García |
Observaciones: Clasificó Sp. Desamparados (SJ)
|
|
Domingo 08 de Mayo de 2016 |
Argentino Peñarol | 2-0 | |
47m. y 66m. D. Villa | 08-05-2016 | |
Observaciones: Clasificó Argentino Peñarol
|
|
Domingo 08 de Mayo de 2016 |
Sp. Villa Cubas (Catamarca) | 1-1 | |
62m. J. Zenón | 08-05-2016 | 13m. M. Peggini |
Observaciones: Clasificó Atlético Mitre
|
|
Domingo 08 de Mayo de 2016 |
Sol de Mayo (Viedma) | 2-2 | |
34m. M. Ponce 71m. D. Galván | 08-05-2016 | 32m. G. Urquijo 90m. (+3) J. Manzocco |
Observaciones: Clasifico Argentino Agropecuario (Carlos Casares)
|
|
Domingo 08 de Mayo de 2016 |
Camioneros Argentinos del Norte (Salta) | 0 (11) -0 (12) | |
| 08-05-2016 | |
Observaciones: Clasificó San Martín (Formosa) tras vencer 12-11 en penales.
|
|
Domingo 08 de Mayo de 2016 |
Atlético San Jorge (Santa Fe) | 5-1 | |
41m., 52m., 60m. y 64m. P. Gastellu 70m. M. Temperini | 08-05-2016 | 45m. S. Falcone |
Observaciones: Clasificó Atlético San Jorge (Santa Fe)
|
|