Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Martes 13 de Noviembre de 2018, Buenos Aires Argentina, Año XVIII, Nº 6886



Argentina-Primera División- Clausura 2011
Argentina-Primera División

Clausura 2011

Fixture

Argentina-Primera División- Clausura 2011 Argentina-Primera División- Clausura 2011
Fecha 1
Estudiantes (LP)2-1Newells Old Boys
Independiente2-2Vélez Sarsfield
Olimpo2-1Banfield
San Lorenzo1-1Gimnasia (LP)
Colón2-0Quilmes
All Boys0-1Racing Club
Boca Juniors1-4Godoy Cruz
Tigre0-0River Plate
Lanús3-1Arsenal
Huracán1-1Argentinos Juniors

Fecha 2
Gimnasia (LP)1-3Olimpo
Banfield1-1Colón
Argentinos Juniors0-0Independiente
Newells Old Boys2-1Lanús
Racing Club0-1Boca Juniors
Vélez Sarsfield1-2All Boys
Quilmes0-1Estudiantes (LP)
River Plate2-0Huracán
Arsenal2-0Tigre
Godoy Cruz0-2San Lorenzo

Fecha 3
Colón1-3Gimnasia (LP)
Olimpo3-3Godoy Cruz
Lanús2-1Quilmes
San Lorenzo1-2Racing Club
Boca Juniors0-0All Boys
Estudiantes (LP)0-1Banfield
Argentinos Juniors1-1Vélez Sarsfield
Independiente0-1River Plate
Huracán1-1Arsenal
Tigre1-0Newells Old Boys

Fecha 4
All Boys0-3San Lorenzo
Gimnasia (LP)0-2Estudiantes (LP)
Newells Old Boys3-3Huracán
Racing Club4-3Olimpo
Banfield2-1Lanús
Godoy Cruz2-3Colón
River Plate0-0Argentinos Juniors
Quilmes1-2Tigre
Vélez Sarsfield1-0Boca Juniors
Arsenal3-0Independiente

Fecha 5
Tigre1-2Banfield
Olimpo1-0All Boys
Lanús0-0Gimnasia (LP)
Argentinos Juniors1-0Arsenal
San Lorenzo1-0Boca Juniors
Estudiantes (LP)0-1Godoy Cruz
Colón0-4Racing Club
River Plate1-2Vélez Sarsfield
Huracán2-1Quilmes
Independiente4-0Newells Old Boys

Fecha 6
Quilmes1-1Independiente
Godoy Cruz2-0Lanús
All Boys0-2Colón
Arsenal1-1River Plate
Newells Old Boys0-2Argentinos Juniors
Racing Club0-1Estudiantes (LP)
Boca Juniors0-2Olimpo
Gimnasia (LP)2-1Tigre
Banfield2-2Huracán
Vélez Sarsfield2-0San Lorenzo

Fecha 7
Argentinos Juniors0-0Quilmes
Estudiantes (LP)3-0All Boys
Huracán2-0Gimnasia (LP)
Olimpo0-1San Lorenzo
Lanús4-1Racing Club
River Plate2-1Newells Old Boys
Tigre2-2Godoy Cruz
Independiente1-1Banfield
Vélez Sarsfield3-0Arsenal
Colón0-1Boca Juniors

Fecha 8
Gimnasia (LP)1-2Independiente
Banfield0-2Argentinos Juniors
All Boys0-0Lanús
Olimpo1-2Vélez Sarsfield
Newells Old Boys2-2Arsenal
Racing Club1-2Tigre
Godoy Cruz3-1Huracán
San Lorenzo1-2Colón
Quilmes0-1River Plate
Boca Juniors2-1Estudiantes (LP)

Fecha 9
Estudiantes (LP)0-0San Lorenzo
Independiente3-0Godoy Cruz
Colón0-2Olimpo
Arsenal2-2Quilmes
Huracán0-0Racing Club
River Plate1-0Banfield
Argentinos Juniors1-1Gimnasia (LP)
Lanús2-0Boca Juniors
Tigre0-1All Boys
Vélez Sarsfield2-0Newells Old Boys

Fecha 10
Quilmes3-1Newells Old Boys
San Lorenzo1-1Lanús
Racing Club2-0Independiente
All Boys3-1Huracán
Godoy Cruz1-0Argentinos Juniors
Olimpo2-2Estudiantes (LP)
Boca Juniors3-3Tigre
Colón1-1Vélez Sarsfield
Gimnasia (LP)0-0River Plate
Banfield1-0Arsenal

Fecha 11
Newells Old Boys0-1Banfield
Independiente2-2All Boys
Estudiantes (LP)0-2Colón
Vélez Sarsfield2-3Quilmes
River Plate1-2Godoy Cruz
Arsenal1-1Gimnasia (LP)
Tigre1-0San Lorenzo
Huracán0-3Boca Juniors
Argentinos Juniors2-1Racing Club
Lanús1-1Olimpo

Fecha 12
Gimnasia (LP)1-2Newells Old Boys
Banfield3-4Quilmes
All Boys0-0Argentinos Juniors
San Lorenzo3-0Huracán
Racing Club0-1River Plate
Godoy Cruz1-4Arsenal
Estudiantes (LP)0-4Vélez Sarsfield
Olimpo2-2Tigre
Colón0-1Lanús
Boca Juniors1-1Independiente

Fecha 13
Newells Old Boys1-3Godoy Cruz
Quilmes2-2Gimnasia (LP)
Huracán1-2Olimpo
Tigre3-0Colón
Arsenal1-2Racing Club
Lanús0-0Estudiantes (LP)
Argentinos Juniors0-2Boca Juniors
River Plate0-2All Boys
Independiente1-1San Lorenzo
Vélez Sarsfield2-0Banfield

Fecha 14
Godoy Cruz2-0Quilmes
Gimnasia (LP)2-0Banfield
San Lorenzo1-2Argentinos Juniors
All Boys1-0Arsenal
Colón3-0Huracán
Racing Club3-0Newells Old Boys
Estudiantes (LP)2-2Tigre
Boca Juniors2-0River Plate
Olimpo1-2Independiente
Lanús3-2Vélez Sarsfield

Fecha 15
Newells Old Boys1-0All Boys
Banfield1-1Godoy Cruz
Tigre0-3Lanús
Argentinos Juniors0-1Olimpo
Independiente3-1Colón
Quilmes2-0Racing Club
Vélez Sarsfield2-0Gimnasia (LP)
River Plate1-1San Lorenzo
Arsenal2-2Boca Juniors
Huracán0-3Estudiantes (LP)

Fecha 16
Colón1-2Argentinos Juniors
San Lorenzo1-1Arsenal
All Boys1-0Quilmes
Racing Club1-3Banfield
Estudiantes (LP)0-2Independiente
Boca Juniors1-0Newells Old Boys
Tigre2-1Vélez Sarsfield
Olimpo0-0River Plate
Lanús3-0Huracán
Godoy Cruz2-2Gimnasia (LP)

Fecha 17
Arsenal2-0Olimpo
Banfield3-1All Boys
Quilmes2-2Boca Juniors
Gimnasia (LP)0-0Racing Club
Huracán3-2Tigre
River Plate1-1Colón
Argentinos Juniors0-0Estudiantes (LP)
Vélez Sarsfield2-0Godoy Cruz
Independiente1-2Lanús
Newells Old Boys0-0San Lorenzo

Fecha 18
Olimpo1-1Newells Old Boys
Colón0-1Arsenal
San Lorenzo0-2Quilmes
All Boys1-0Gimnasia (LP)
Tigre0-0Independiente
Huracán0-2Vélez Sarsfield
Estudiantes (LP)1-1River Plate
Lanús0-1Argentinos Juniors
Boca Juniors1-1Banfield
Racing Club2-3Godoy Cruz

Fecha 19
Argentinos Juniors1-1Tigre
Gimnasia (LP)2-2Boca Juniors
Independiente5-1Huracán
River Plate1-2Lanús
Quilmes0-1Olimpo
Godoy Cruz1-0All Boys
Arsenal1-0Estudiantes (LP)
Newells Old Boys1-0Colón
Banfield1-1San Lorenzo
Vélez Sarsfield2-1Racing Club

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/18