Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Lunes 20 de Septiembre de 2021, Buenos Aires Argentina, Año XXI, Nº 7927

Ecuador- Primera Etapa 2021
Ecuador

Primera Etapa 2021

Fixture

Ecuador- Primera Etapa 2021 Ecuador- Primera Etapa 2021
Fecha 1
Universidad Católica3-0Olmedo
LDU4-2Nueve de Octubre
Mushuc Runa1-3Aucas
Guayaquil City3-1Macará
Manta2-3Barcelona
Orense2-0Independiente Del Valle
Técnico Universitario0-1Delfín
Emelec4-1Deportivo Cuenca

Fecha 2
Deportivo Cuenca3-0Guayaquil City
Universidad Católica3-3Manta
Macará3-1Independiente Del Valle
Aucas2-3Emelec
Nueve de Octubre1-2Mushuc Runa
Olmedo0-0LDU
Barcelona3-0Técnico Universitario
Delfín1-1Orense

Fecha 3
Independiente Del Valle2-0Mushuc Runa
Orense2-2Aucas
LDU2-1Universidad Católica
Emelec1-0Delfín
Olmedo0-2Macará
Manta1-0Deportivo Cuenca
Guayaquil City0-3Barcelona
Técnico Universitario0-0Nueve de Octubre

Fecha 4
Macará1-1Emelec
Deportivo Cuenca2-2LDU
Universidad Católica1-1Técnico Universitario
Delfín1-1Guayaquil City
Aucas3-4Independiente Del Valle
Mushuc Runa4-2Manta
Nueve de Octubre2-0Olmedo
Barcelona2-0Orense

Fecha 5
Técnico Universitario0-0Olmedo
Mushuc Runa0-0Macará
Independiente Del Valle2-0Delfín
LDU2-2Barcelona
Manta1-1Aucas
Guayaquil City1-2Universidad Católica
Emelec0-1Nueve de Octubre
Deportivo Cuenca1-0Orense

Fecha 6
Universidad Católica1-1Macará
Olmedo2-3Emelec
Delfín1-1Deportivo Cuenca
Barcelona2-2Independiente Del Valle
LDU0-0Mushuc Runa
Orense0-1Manta
Nueve de Octubre1-3Aucas
Técnico Universitario3-0Guayaquil City

Fecha 7
Aucas3-3Delfín
Guayaquil City4-1Orense
Mushuc Runa4-0Olmedo
Deportivo Cuenca1-0Barcelona
Manta0-2Técnico Universitario
Macará3-2Nueve de Octubre
Emelec1-1LDU
Independiente Del Valle2-3Universidad Católica

Fecha 8
Técnico Universitario0-2Independiente Del Valle
Orense0-2Mushuc Runa
Barcelona3-0Aucas
Nueve de Octubre4-0Guayaquil City
Olmedo2-2Deportivo Cuenca
Delfín2-0Macará
LDU1-0Manta
Universidad Católica2-3Emelec

Fecha 9
Mushuc Runa2-2Barcelona
Macará1-0Orense
Aucas1-3Olmedo
Guayaquil City2-2LDU
Deportivo Cuenca0-1Universidad Católica
Independiente Del Valle2-1Nueve de Octubre
Emelec2-0Técnico Universitario
Manta1-2Delfín

Fecha 10
Universidad Católica1-1Aucas
Nueve de Octubre2-1Deportivo Cuenca
LDU2-1Macará
Barcelona2-1Delfín
Técnico Universitario1-3Mushuc Runa
Orense2-3Emelec
Manta2-1Independiente Del Valle
Olmedo0-0Guayaquil City

Fecha 11
Macará1-0Deportivo Cuenca
Independiente Del Valle3-1LDU
Orense3-1Nueve de Octubre
Mushuc Runa2-6Universidad Católica
Aucas0-2Técnico Universitario
Delfín2-4Olmedo
Guayaquil City0-3Manta
Barcelona1-1Emelec

Fecha 12
Deportivo Cuenca1-2Mushuc Runa
Olmedo1-3Independiente Del Valle
Universidad Católica0-1Delfín
Emelec1-0Guayaquil City
Manta1-1Macará
LDU1-3Aucas
Nueve de Octubre0-1Barcelona
Técnico Universitario1-2Orense

Fecha 13
Nueve de Octubre2-0Manta
Orense0-3Universidad Católica
Independiente Del Valle3-0Guayaquil City
Mushuc Runa1-2Emelec
Aucas2-0Deportivo Cuenca
Delfín1-1LDU
Barcelona4-0Olmedo
Macará1-1Técnico Universitario

Fecha 14
Olmedo1-1Manta
Delfín2-2Nueve de Octubre
Guayaquil City0-0Mushuc Runa
Deportivo Cuenca1-0Técnico Universitario
Macará1-0Aucas
LDU2-1Orense
Universidad Católica2-0Barcelona
Emelec0-0Independiente Del Valle

Fecha 15
Técnico Universitario0-1LDU
Mushuc Runa6-1Delfín
Orense0-0Olmedo
Aucas3-0Guayaquil City
Independiente Del Valle0-0Deportivo Cuenca
Barcelona3-0Macará
Manta0-4Emelec
Nueve de Octubre1-0Universidad Católica

Fecha 16
Aucas Mushuc Runa
Barcelona Manta
Delfín Técnico Universitario
Deportivo Cuenca Emelec
Macará Guayaquil City
Independiente Del Valle Orense
Nueve de Octubre LDU
Olmedo Universidad Católica

Fecha 17
Emelec Aucas
Técnico Universitario Barcelona
Orense Delfín
Guayaquil City Deportivo Cuenca
Independiente Del Valle Macará
LDU Olmedo
Manta Universidad Católica
Mushuc Runa Nueve de Octubre

Fecha 18
Aucas Orense
Barcelona Guayaquil City
Delfín Emelec
Deportivo Cuenca Manta
Mushuc Runa Independiente Del Valle
Universidad Católica LDU
Macará Olmedo
Nueve de Octubre Técnico Universitario

Fecha 19
Independiente Del Valle Aucas
Orense Barcelona
Guayaquil City Delfín
LDU Deportivo Cuenca
Emelec Macará
Manta Mushuc Runa
Olmedo Nueve de Octubre
Técnico Universitario Universidad Católica

Fecha 20
Aucas Manta
Barcelona LDU
Delfín Independiente Del Valle
Orense Deportivo Cuenca
Nueve de Octubre Emelec
Universidad Católica Guayaquil City
Macará Mushuc Runa
Olmedo Técnico Universitario

Fecha 21
Aucas Nueve de Octubre
Independiente Del Valle Barcelona
Deportivo Cuenca Delfín
Emelec Olmedo
Guayaquil City Técnico Universitario
Mushuc Runa LDU
Macará Universidad Católica
Manta Orense

Fecha 22
Delfín Aucas
Barcelona Deportivo Cuenca
LDU Emelec
Orense Guayaquil City
Universidad Católica Independiente Del Valle
Nueve de Octubre Macará
Técnico Universitario Manta
Olmedo Mushuc Runa

Fecha 23
Aucas Barcelona
Macará Delfín
Deportivo Cuenca Olmedo
Emelec Universidad Católica
Guayaquil City Nueve de Octubre
Independiente Del Valle Técnico Universitario
Manta LDU
Mushuc Runa Orense

Fecha 24
Olmedo Aucas
Barcelona Mushuc Runa
Delfín Manta
Universidad Católica Deportivo Cuenca
Técnico Universitario Emelec
LDU Guayaquil City
Nueve de Octubre Independiente Del Valle
Orense Macará

Fecha 25
Aucas Universidad Católica
Delfín Barcelona
Deportivo Cuenca Nueve de Octubre
Emelec Orense
Guayaquil City Olmedo
Independiente Del Valle Manta
Macará LDU
Mushuc Runa Técnico Universitario

Fecha 26
Técnico Universitario Aucas
Emelec Barcelona
Olmedo Delfín
Deportivo Cuenca Macará
Manta Guayaquil City
LDU Independiente Del Valle
Universidad Católica Mushuc Runa
Nueve de Octubre Orense

Fecha 27
Aucas LDU
Barcelona Nueve de Octubre
Delfín Universidad Católica
Mushuc Runa Deportivo Cuenca
Guayaquil City Emelec
Independiente Del Valle Olmedo
Macará Manta
Orense Técnico Universitario

Fecha 28
Deportivo Cuenca Aucas
Olmedo Barcelona
LDU Delfín
Emelec Mushuc Runa
Guayaquil City Independiente Del Valle
Técnico Universitario Macará
Manta Nueve de Octubre
Universidad Católica Orense

Fecha 29
Aucas Macará
Barcelona Universidad Católica
Nueve de Octubre Delfín
Técnico Universitario Deportivo Cuenca
Independiente Del Valle Emelec
Mushuc Runa Guayaquil City
Orense LDU
Manta Olmedo

Fecha 30
Guayaquil City Aucas
Macará Barcelona
Delfín Mushuc Runa
Deportivo Cuenca Independiente Del Valle
Emelec Manta
Olmedo Orense
Universidad Católica Nueve de Octubre

Nombre Oficial: Federación Ecuatoriana de Fútbol
Fundación: 1925
Dirección: Via a la Costa Km 4,5 - Guayaquil
Teléfono: (+593 4) 35-2372 / 35-2373 - Fax: (+593 4) 35-2116
Web:
http://www.ecuafutbolonline.org 

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/20