Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Miércoles 3 de Junio de 2020, Buenos Aires Argentina, Año XX, Nº 7454

Venezuela- 2020
Venezuela

2020

Fixture

Venezuela- 2020 Venezuela- 2020
Fecha 1
Portuguesa1-0Mineros
Metropolitanos1-3Aragua
Deportivo Lara2-1Zulia
Yaracuyanos0-0Atlético Venezuela
Lala1-1Monagas
Deportivo Táchira0-0Academia Puerto Cabello
Carabobo0-0Gran Valencia
Caracas5-1Estudiantes (Merida)
Zamora2-0Trujillanos

Fecha 2
Trujillanos0-0Deportivo Lara
Academia Puerto Cabello0-0Zamora
Caracas1-0Deportivo La Guaira
Gran Valencia0-0Yaracuyanos
Aragua1-0Deportivo Táchira
Estudiantes (Merida)2-1Lala
Atlético Venezuela2-1Metropolitanos
Monagas2-0Portuguesa
Mineros0-1Carabobo

Fecha 3
Yaracuyanos0-2Mineros
Atlético Venezuela1-0Gran Valencia
Lala1-2Deportivo La Guaira
Zamora1-0Aragua
Caracas4-0Zulia
Carabobo0-0Monagas
Deportivo Táchira2-1Metropolitanos
Portuguesa0-0Estudiantes (Merida)
Deportivo Lara3-1Academia Puerto Cabello

Fecha 4
Deportivo Táchira0-2Zamora
Estudiantes (Merida)4-0Carabobo
Metropolitanos2-1Gran Valencia
Aragua0-1Deportivo Lara
Deportivo La Guaira2-0Portuguesa
Trujillanos0-0Caracas
Mineros0-1Atlético Venezuela
Zulia2-1Lala
Monagas2-1Yaracuyanos

Fecha 5
Gran Valencia1-2Mineros
Caracas1-1Academia Puerto Cabello
Atlético Venezuela2-2Monagas
Lala0-1Trujillanos
Deportivo Lara2-0Deportivo Táchira
Carabobo0-0Deportivo La Guaira
Yaracuyanos2-1Estudiantes (Merida)
Portuguesa2-2Zulia
Zamora3-1Metropolitanos

Fecha 6
Aragua0-1Caracas
Deportivo La Guaira2-2Yaracuyanos
Estudiantes (Merida)2-1Atlético Venezuela
Zulia2-1Carabobo
Trujillanos1-0Portuguesa
Monagas3-0Gran Valencia
Metropolitanos3-0Mineros
Academia Puerto Cabello2-1Lala
Zamora2-1Deportivo Lara

Fecha 7
Gran Valencia Estudiantes (Merida)
Yaracuyanos Zulia
Portuguesa Academia Puerto Cabello
Lala Aragua
Atlético Venezuela Caracas
Carabobo Trujillanos
Deportivo La Guaira Deportivo Táchira
Mineros Monagas
Deportivo Lara Metropolitanos

Fecha 8
Academia Puerto Cabello Carabobo
Aragua Portuguesa
Zulia Atlético Venezuela
Caracas Gran Valencia
Zamora Deportivo La Guaira
Deportivo Táchira Lala
Estudiantes (Merida) Mineros
Metropolitanos Monagas
Trujillanos Yaracuyanos

Fecha 9
Yaracuyanos Academia Puerto Cabello
Carabobo Aragua
Atlético Venezuela Trujillanos
Mineros Caracas
Deportivo La Guaira Deportivo Lara
Portuguesa Deportivo Táchira
Monagas Estudiantes (Merida)
Lala Zamora
Gran Valencia Zulia

Fecha 10
Academia Puerto Cabello Atlético Venezuela
Aragua Yaracuyanos
Deportivo Táchira Carabobo
Caracas Monagas
Deportivo Lara Lala
Metropolitanos Estudiantes (Merida)
Zulia Mineros
Zamora Portuguesa
Trujillanos Gran Valencia

Fecha 11
Gran Valencia Academia Puerto Cabello
Atlético Venezuela Aragua
Carabobo Zamora
Estudiantes (Merida) Caracas
Deportivo La Guaira Metropolitanos
Portuguesa Deportivo Lara
Yaracuyanos Deportivo Táchira
Mineros Trujillanos
Monagas Zulia

Fecha 12
Academia Puerto Cabello Mineros
Aragua Gran Valencia
Deportivo Táchira Atlético Venezuela
Deportivo Lara Carabobo
Metropolitanos Caracas
Deportivo La Guaira Lala
Zulia Estudiantes (Merida)
Trujillanos Monagas
Zamora Yaracuyanos

Fecha 13
Monagas Academia Puerto Cabello
Mineros Aragua
Atlético Venezuela Zamora
Caracas Zulia
Portuguesa Deportivo La Guaira
Yaracuyanos Deportivo Lara
Gran Valencia Deportivo Táchira
Estudiantes (Merida) Trujillanos
Lala Metropolitanos

Fecha 14
Academia Puerto Cabello Estudiantes (Merida)
Aragua Monagas
Deportivo Lara Atlético Venezuela
Deportivo La Guaira Carabobo
Trujillanos Caracas
Deportivo Táchira Mineros
Lala Portuguesa
Metropolitanos Zulia
Zamora Gran Valencia

Fecha 15
Caracas Academia Puerto Cabello
Estudiantes (Merida) Aragua
Carabobo Lala
Yaracuyanos Deportivo La Guaira
Gran Valencia Deportivo Lara
Monagas Deportivo Táchira
Portuguesa Metropolitanos
Mineros Zamora
Zulia Trujillanos

Fecha 16
Academia Puerto Cabello Zulia
Aragua Caracas
Deportivo La Guaira Atlético Venezuela
Portuguesa Carabobo
Deportivo Lara Mineros
Deportivo Táchira Estudiantes (Merida)
Lala Yaracuyanos
Metropolitanos Trujillanos
Zamora Monagas

Fecha 17
Trujillanos Academia Puerto Cabello
Zulia Aragua
Atlético Venezuela Lala
Carabobo Metropolitanos
Caracas Deportivo Táchira
Gran Valencia Deportivo La Guaira
Monagas Deportivo Lara
Estudiantes (Merida) Zamora
Yaracuyanos Portuguesa

Fecha 18
Metropolitanos Academia Puerto Cabello
Aragua Trujillanos
Portuguesa Atlético Venezuela
Carabobo Yaracuyanos
Zamora Caracas
Deportivo La Guaira Mineros
Deportivo Lara Estudiantes (Merida)
Deportivo Táchira Zulia
Lala Gran Valencia

Fecha 19
Academia Puerto Cabello Aragua
Atlético Venezuela Carabobo
Caracas Deportivo Lara
Monagas Deportivo La Guaira
Trujillanos Deportivo Táchira
Mineros Lala
Yaracuyanos Metropolitanos
Gran Valencia Portuguesa
Zulia Zamora

Nombre Oficial: Federación Venezolana de Futbol
Dirección: Avenida Santos Erminy, Torre Mega II - Penthouse B e/Sabana Grande y La Solano - Parroquia El Recreo Caracas - Venezuela
Teléfono: (58-212) 762-0362/5691 - Fax: (58-212) 762 - 0362
Email: efedafvf@telcel.net.ve
Web:
www.fvf.org.ve

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/20