Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Martes 16 de Agosto de 2022, Buenos Aires Argentina, Año XXII, Nº 8257




Argentina-Primera Nacional- 2022
Argentina-Primera Nacional

2022

Expulsados

Argentina-Primera Nacional - 2022
Total: 125
Locales: 48 Visitantes: 76

Jugadores Propios
Equipos
Jugadores Rivales
2
Agropecuario (Carlos Casares)
2
3
All Boys
6
5
Almagro
3
5
Almirante Brown
8
3
Alvarado (Mar del Plata)
0
4
Atlanta
2
2
Atlético Güemes
1
3
Atlético Rafaela
2
3
Belgrano (Córdoba)
5
3
Brown (Adrogué)
4
4
Chacarita Juniors
3
8
Chaco For Ever
3
4
Defensores de Belgrano
4
2
Dep. Maipú (Mendoza)
6
5
Deportivo Madryn
3
3
Deportivo Morón
3
7
Deportivo Riestra
4
4
Estudiantes (Río IV)
4
0
Estudiantes BA
3
9
Ferro
7
2
Flandria
3
5
Gimnasia (Jujuy)
3
1
Gimnasia (Mendoza)
7
0
Guillermo Brown
1
2
Independiente Rivadavia (M)
0
2
Instituto (Córdoba)
10
1
Mitre (Santiago)
3
3
Nueva Chicago
4
1
Quilmes
1
6
Sacachispas
2
3
San Martín (San Juan)
1
1
San Martín (Tucumán)
4
3
San Telmo
6
2
Santamarina (Tandil)
1
3
Temperley
1
4
Tristán Suárez
3
7
Villa Dálmine
2
125 Totales 125

Fecha Jugador Equipo Rival Árbitro
1 Mazur Federico V. Dálmine Gmo. Brown Llobet Fabricio
1 Peinipil Mauro A. Agropecuario Possi Yamil
1 Rago Francisco Atlanta All Boys Zunino Sebastián
2 Fernández Gabriel Atlanta Arasa Nazareno
2 Gordillo Lautaro Flandria Brown (A) Rivero Rodrigo
2 Mosca Claudio Ferro Zunino Sebastián
3 Cucco Brian T. Suárez Franklin Adrián
3 Zurita Alexander San Telmo Gimnasia (M) Novelli Sanz Lucas
3 Dematei Nicolás Almagro Instituto (C) Zualet Daniel
4 Coronel Santiago D. Morón Brown (A) Sosa Nelson
4 Mansilla Jacobo Brown (A) D. Morón Sosa Nelson
4 González Lucas D. de Belgrano Zunino Sebastián
4 Castillo Rodrigo D. de Belgrano Zunino Sebastián
4 Ledesma David Sacachispas Pafundi Juan
5 Baranosky Franco D. Riestra Ceballos Diego
5 Mena Murillo Yeison D. Riestra Ceballos Diego
5 Romero Matias D. Riestra Ceballos Diego
5 Aguirre Augusto Belgrano (C) Rey Hilfer Leandro
5 Papaleo Joaquin San Telmo Ejarque Mario
5 Parnisari Ezequiel Instituto (C) Rivero Rodrigo
5 Manchot Alejandro Chacarita D. Morón Zunino Sebastián
5 Brandán, Fernando All Boys Gimnasia (M) Giménez Pablo
6 Ihitz Nicolas Brown (A) Bresba Sebastián
6 Cháves Ariel D. de Belgrano Comesaña Lucas
6 Sánchez Fabián D. de Belgrano Comesaña Lucas
6 Arzura Joaquín Instituto (C) Quilmes Zunino Sebastián
6 Jara Agustin Santamarina Flandria Sosa Nelson
7 Juárez Jorge Gimnasia J Atlanta Ramírez Nicolás
8 Fernández Gustavo D. Riestra All Boys Franklin Adrián
8 Freytes Juan I. Rivadavia A. Agropecuario Rivero Rodrigo
9 Cardozo Dante Almagro Chacarita Zunino Sebastián
9 Albano Valentin V. Dálmine Gimnasia (M) Novelli Sanz Lucas
9 Tello Laureano V. Dálmine Gimnasia (M) Novelli Sanz Lucas
9 Oneto Tomás All Boys Belgrano (C) Ramírez Nicolás
9 Rosa Juan Almagro Chacarita Zunino Sebastián
9 López Luis D. Morón Estudiantes Giménez Pablo
9 Jeldres Sebastián Santamarina Ceballo César
9 Levi Máximo D. de Belgrano Franklin Adrían
10 Cuello Alvaro Flandria Novelli Sanz Lucas
10 Ayala Rodrigo Nueva Chicago Chacarita Ramírez Nicolás
10 Díaz Rodrigo Sacachispas Instituto (C) Martínez Sebastián
10 Martinez Grance Peter Sacachispas Instituto (C) Martínez Sebastián
10 Quiroga, Matías I. Rivadavia San Martín (T) Comesaña Lucas
11 Díaz, Gabriel Ferro San Martín (T) Gareano Andrés
11 Zurbriggen Santiago Estudiantes Ceballos Diego
12 Messiniti Nicolás T. Suárez Sacachispas Rivero Rodrigo
12 Pusula Gabriel V. Dálmine D. Riestra López Ramiro
12 Benítez, Gustavo D. Riestra V. Dálmine López Ramiro
13 Gómez Facundo V. Dálmine Belgrano (C) Giménez Pablo
13 Hernández, Roberto Gimnasia J Sosa Nelson
13 Romero Lázaro D. Riestra Alte. Brown Zunino Sebastián
13 Santillán Guillermo Santamarina Nueva Chicago Rivero Rodrigo
14 Sánchez Nicolás San Telmo Acita Franco
14 Alarcón Gonzalo Viñas Nahuel
14 Varela Cristian Alte. Brown Belgrano (C) Comesaña Lucas
14 Ochoa Axel Belgrano (C) Alte. Brown Comesaña Lucas
15 Núñez Matias A. Agropecuario San Martín (T) Carreras José
15 Monllor Mariano D. de Belgrano Instituto (C) Comesaña Lucas
15 García, Cristian Brown (A) Ferro Brogi Jorge
15 Bontempo, Leonel D. Morón All Boys Arasa Nazareno
16 Díaz, Gabriel Ferro A. Rafaela López Ramiro
16 Zurbriggen Santiago Gimnasia (M) Ejarque Mario
17 Parra Facundo Chacarita Instituto (C) Carreras José
17 Romero Matias Nueva Chicago Viñas Nahuel
17 Varela Cristian Alte. Brown Gimnasia J Novelli Sanz Lucas
17 Vitale Julián Gimnasia (M) Rivero Rodrigo
17 Nadalin Facundo A. Rafaela Mitre Franklin Adrián
17 Zurita Alexander San Telmo Almagro Gareano Andrés
13 Brambillo Maximiliano T. Suárez Instituto (C) Barraza Julio
18 De Tomaso Juan Sacachispas A. Rafaela Bejas Nelson
19 Meritello Franco Gimnasia (M) Nueva Chicago Giménez Pablo
19 Torres Adrián Flandria Gimnasia J Loustau Juan Pablo
19 Castellano Mateo A. Rafaela Instituto (C) Broggi Jorge
19 Rosso Federico Chacarita T. Suárez Viñas Nahuel
19 Meriano Nicolás Belgrano (C) Gariano Andrés
19 Camisasa Braian V. Dálmine D. Morón Lobo Medina Luis
19 Insúa Rodrigo D. Riestra Rivero Rodrigo
19 Rosales Mauricio Temperley Alte. Brown Franklin Adrián
19 Montero Gastón Alte. Brown Temperley Franklin Adrián
20 Charpentier Paul Nueva Chicago All Boys Trucco Silvio
20 Moreno Emanuel Quilmes San Telmo Ceballos Diego
20 Allione Agustin Temperley Gimnasia J Broggi Jorge
20 Perinciolo Franco Atlanta Mitre Giménez Pablo
20 Galeano Juan Atlanta Mitre Giménez Pablo
20 Levi Máximo D. de Belgrano Brown (A) Córdoba Carlos
20 Pucheta Juan Brown (A) D. de Belgrano Córdoba Carlos
21 Caro Torres Nicolás D. Riestra Almagro Zunino Sebastián
21 Ferreyra Leonardo Almagro D. Riestra Zunino Sebastián
21 García, Martín Atlanta Sacachispas Ceballo César
21 Torres Lautaro Ferro Brogi Jorge
21 Romero Matias Ferro Brogi Jorge
21 Alarcón Gonzalo Ferro Brogi Jorge
21 Cuello Álvaro Ferro Brogi Jorge
22 Jaque Gonzalo Almagro Belgrano (C) Arasa Nazareno
22 Sosa Diego A. Rafaela San Martín (T) Brogi Jorge
22 Gómez Nicolás Ferro San Telmo Viñas Nahuel
22 Grana, Hernán Ferro San Telmo Viñas Nahuel
22 Rey Salinas Carlos Gimnasia J Gariano Andrés
23 Graciani Gabriel Instituto (C) Giménez Pablo
23 Molina Joaquin Instituto (C) Giménez Pablo
23 Vera Oviedo Hugo Gimnasia J Viñas Nahuel
24 Reynaga Llarena Renzo Flandria Martínez Sebastián
24 Herrera Rodrigo San Martín (T) Estudiantes Ceballos Diego
25 Rosales Santiago Mitre All Boys Possi Yamil
25 Achucarro, David Nueva Chicago Alte. Brown Broggi Jorge
25 Bazán Nazareno Alte. Brown Nueva Chicago Broggi Jorge
25 Canavesio Robertino San Telmo Instituto (C) Gariano Andrés
26 Vesco Lucas A. Agropecuario San Telmo Monzón Brizuela Gastón
26 Sánchez Paredes Diego T. Suárez Carreras José
26 De Tomaso Juan Sacachispas All Boys Viñas Nahuel
26 Faggioli Lucas Alte. Brown Ceballos Diego
26 Pierce Leonel Alte. Brown Ceballos Diego
27 Palavecino Matías Gimnasia J Viñas Nahuel
27 Oliver Francisco Belgrano (C) Ferro Gariano Andrés
28 Gómez Facundo V. Dálmine Ferro Lobo Medina Luis
28 Grana, Hernán Ferro V. Dálmine Lobo Medina Luis
28 Auzqui Diego Sacachispas D. Riestra Novelli Sanz Lucas
28 Tomasini, Gabriel T. Suárez Gimnasia (M) Comesaña Lucas
29 Crivelli, Federico Temperley Ceballo César
29 Barrientos Fernando All Boys T. Suárez Lobo Medina Luis
29 Blanco Ricardo Chacarita Franklin Adrían
29 Castillo Rodrigo Almagro Gareano Andrés
29 Ruiz Gómez Juan Pablo Ferro Alte. Brown Giménez Pablo
29 Miño Facundo Alte. Brown Ferro Giménez Pablo
29 Sosa Alexis Ferro Alte. Brown Giménez Pablo

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: [email protected]
Web: www.afa.org.ar

Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
[email protected]
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar
Una idea de Willy Rinaldi
Todos los derechos reservados | © 2000/22