Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Viernes 21 de Julio de 2017, Buenos Aires Argentina, Año XVII, Nº 6406

Argentina-Primera B- 2016/17
Argentina-Primera B

2016/17

Fixture

Argentina-Primera B- 2016/17 Argentina-Primera B- 2016/17
Fecha 1
Fénix Libre
UAI Urquiza1-0San Telmo
Talleres (RE)2-2Estudiantes
Acassuso0-1Comunicaciones
Excursionistas1-2Deportivo Riestra
Deportivo Español1-0Defensores de Belgrano
Colegiales0-3Atlanta
Barracas Central2-1Platense
Villa San Carlos2-1Almirante Brown
Deportivo Morón1-2Tristán Suárez

Fecha 2
Acassuso Libre
Estudiantes2-1Deportivo Morón
Almirante Brown2-1UAI Urquiza
Comunicaciones5-0Colegiales
Deportivo Riestra1-0Deportivo Español
Defensores de Belgrano1-1Villa San Carlos
San Telmo0-0Barracas Central
Platense2-1Fénix
Tristán Suárez0-3Excursionistas
Atlanta3-2Talleres (RE)

Fecha 3
Platense Libre
UAI Urquiza0-0Defensores de Belgrano
Barracas Central1-1Almirante Brown
Excursionistas1-1Estudiantes
Colegiales0-0Acassuso
Deportivo Español0-1Tristán Suárez
Fénix1-2San Telmo
Talleres (RE)2-0Comunicaciones
Deportivo Morón2-1Atlanta
Villa San Carlos0-1Deportivo Riestra

Fecha 4
Colegiales Libre
Atlanta3-1Excursionistas
Comunicaciones0-0Deportivo Morón
Defensores de Belgrano1-1Barracas Central
San Telmo1-2Platense
Acassuso5-0Talleres (RE)
Deportivo Riestra1-4UAI Urquiza
Tristán Suárez3-0Villa San Carlos
Almirante Brown0-1Fénix
Estudiantes1-2Deportivo Español

Fecha 5
San Telmo Libre
Deportivo Morón2-0Acassuso
UAI Urquiza1-0Tristán Suárez
Platense0-1Almirante Brown
Fénix0-2Defensores de Belgrano
Talleres (RE)2-0Colegiales
Deportivo Español0-2Atlanta
Barracas Central1-1Deportivo Riestra
Excursionistas0-2Comunicaciones
Villa San Carlos1-2Estudiantes

Fecha 6
Talleres (RE) Libre
Tristán Suárez0-3Barracas Central
Acassuso1-1Excursionistas
Comunicaciones1-1Deportivo Español
Deportivo Riestra0-0Fénix
Estudiantes1-0UAI Urquiza
Defensores de Belgrano0-0Platense
Almirante Brown2-1San Telmo
Colegiales1-2Deportivo Morón
Atlanta3-3Villa San Carlos

Fecha 7
Almirante Brown Libre
Fénix2-1Tristán Suárez
San Telmo0-0Defensores de Belgrano
Platense1-0Deportivo Riestra
Excursionistas0-2Colegiales
Deportivo Español2-2Acassuso
Villa San Carlos2-1Comunicaciones
Barracas Central2-1Estudiantes
UAI Urquiza1-0Atlanta
Deportivo Morón2-0Talleres (RE)

Fecha 8
Deportivo Morón Libre
Tristán Suárez1-0Platense
Talleres (RE)1-2Excursionistas
Estudiantes1-0Fénix
Acassuso0-0Villa San Carlos
Colegiales2-0Deportivo Español
Comunicaciones4-1UAI Urquiza
Atlanta1-0Barracas Central
Deportivo Riestra1-2San Telmo
Defensores de Belgrano1-0Almirante Brown

Fecha 9
Defensores de Belgrano Libre
Platense1-2Estudiantes
Almirante Brown0-5Deportivo Riestra
Excursionistas0-1Deportivo Morón
Barracas Central0-0Comunicaciones
Deportivo Español1-0Talleres (RE)
San Telmo2-2Tristán Suárez
UAI Urquiza1-1Acassuso
Villa San Carlos0-1Colegiales
Fénix0-0Atlanta

Fecha 10
Excursionistas Libre
Tristán Suárez0-0Almirante Brown
Deportivo Morón2-0Deportivo Español
Talleres (RE)2-1Villa San Carlos
Estudiantes1-0San Telmo
Deportivo Riestra4-1Defensores de Belgrano
Acassuso0-1Barracas Central
Colegiales0-1UAI Urquiza
Comunicaciones1-0Fénix
Atlanta0-0Platense

Fecha 11
Deportivo Riestra Libre
Almirante Brown2-1Estudiantes
Fénix1-1Acassuso
Barracas Central1-1Colegiales
Defensores de Belgrano1-0Tristán Suárez
Deportivo Español0-0Excursionistas
Villa San Carlos0-0Deportivo Morón
Platense1-2Comunicaciones
UAI Urquiza1-0Talleres (RE)
San Telmo2-3Atlanta

Fecha 12
Deportivo Español Libre
Colegiales1-1Fénix
Acassuso1-1Platense
Comunicaciones0-1San Telmo
Excursionistas0-0Villa San Carlos
Atlanta1-0Almirante Brown
Tristán Suárez0-2Deportivo Riestra
Estudiantes0-1Defensores de Belgrano
Talleres (RE)1-0Barracas Central
Deportivo Morón2-0UAI Urquiza

Fecha 13
Tristán Suárez Libre
San Telmo3-0Acassuso
Deportivo Riestra2-5Estudiantes
UAI Urquiza1-1Excursionistas
Almirante Brown0-0Comunicaciones
Barracas Central1-1Deportivo Morón
Villa San Carlos0-0Deportivo Español
Fénix3-1Talleres (RE)
Platense1-1Colegiales
Defensores de Belgrano0-0Atlanta

Fecha 14
Villa San Carlos Libre
Estudiantes0-0Tristán Suárez
Talleres (RE)0-1Platense
Acassuso1-1Almirante Brown
Excursionistas2-1Barracas Central
Comunicaciones1-0Defensores de Belgrano
Colegiales2-4San Telmo
Deportivo Español1-2UAI Urquiza
Deportivo Morón0-0Fénix
Atlanta0-1Deportivo Riestra

Fecha 15
Estudiantes Libre
Almirante Brown1-2Colegiales
Fénix3-1Excursionistas
San Telmo2-1Talleres (RE)
Platense2-2Deportivo Morón
Barracas Central4-1Deportivo Español
Deportivo Riestra1-0Comunicaciones
UAI Urquiza1-0Villa San Carlos
Tristán Suárez2-2Atlanta
Defensores de Belgrano1-0Acassuso

Fecha 16
UAI Urquiza Libre
Acassuso3-0Deportivo Riestra
Colegiales0-2Defensores de Belgrano
Comunicaciones0-1Tristán Suárez
Deportivo Español3-0Fénix
Excursionistas1-2Platense
Atlanta0-0Estudiantes
Talleres (RE)1-2Almirante Brown
Deportivo Morón1-0San Telmo
Villa San Carlos4-2Barracas Central

Fecha 17
Atlanta Libre
Defensores de Belgrano2-1Talleres (RE)
San Telmo0-1Excursionistas
Tristán Suárez0-0Acassuso
Barracas Central2-0UAI Urquiza
Fénix2-1Villa San Carlos
Estudiantes2-1Comunicaciones
Deportivo Riestra2-0Colegiales
Almirante Brown1-1Deportivo Morón
Platense1-0Deportivo Español

Fecha 18
Acassuso1-1Estudiantes
Excursionistas1-1Almirante Brown
UAI Urquiza1-2Fénix
Comunicaciones0-1Atlanta
Colegiales2-1Tristán Suárez
Talleres (RE)1-0Deportivo Riestra
Deportivo Español2-1San Telmo
Villa San Carlos0-1Platense
Deportivo Morón1-1Defensores de Belgrano
Barracas Central Libre

Fecha 19
Comunicaciones Libre
Fénix2-2Barracas Central
San Telmo3-0Villa San Carlos
Tristán Suárez2-1Talleres (RE)
Estudiantes2-3Colegiales
Platense1-0UAI Urquiza
Atlanta1-2Acassuso
Almirante Brown2-1Deportivo Español
Defensores de Belgrano2-0Excursionistas
Deportivo Riestra0-1Deportivo Morón

Fecha 20
San Telmo1-0UAI Urquiza
Comunicaciones2-1Acassuso
Defensores de Belgrano1-0Deportivo Español
Atlanta1-1Colegiales
Estudiantes3-2Talleres (RE)
Almirante Brown1-0Villa San Carlos
Tristán Suárez1-1Deportivo Morón
Deportivo Riestra1-3Excursionistas
Platense2-0Barracas Central
Fénix Libre

Fecha 21
Acassuso Libre
UAI Urquiza0-0Almirante Brown
Colegiales0-1Comunicaciones
Villa San Carlos2-1Defensores de Belgrano
Deportivo Morón2-0Estudiantes
Talleres (RE)0-1Atlanta
Barracas Central3-2San Telmo
Excursionistas1-1Tristán Suárez
Deportivo Español1-1Deportivo Riestra
Fénix1-1Platense

Fecha 22
Platense Libre
Acassuso1-1Colegiales
Comunicaciones3-1Talleres (RE)
Estudiantes2-2Excursionistas
Deportivo Riestra2-0Villa San Carlos
Tristán Suárez1-0Deportivo Español
Almirante Brown1-0Barracas Central
Defensores de Belgrano0-0UAI Urquiza
Atlanta1-0Deportivo Morón
San Telmo1-0Fénix

Fecha 23
Colegiales Libre
Deportivo Morón3-0Comunicaciones
Barracas Central1-2Defensores de Belgrano
Excursionistas1-3Atlanta
Talleres (RE)1-1Acassuso
UAI Urquiza0-0Deportivo Riestra
Deportivo Español2-1Estudiantes
Fénix1-1Almirante Brown
Villa San Carlos0-0Tristán Suárez
Platense2-0San Telmo

Fecha 24
Almirante Brown1-2Platense
Estudiantes0-1Villa San Carlos
Acassuso2-4Deportivo Morón
Comunicaciones5-0Excursionistas
Atlanta1-3Deportivo Español
Tristán Suárez2-4UAI Urquiza
Deportivo Riestra2-1Barracas Central
Colegiales0-0Talleres (RE)
Defensores de Belgrano4-3Fénix
San Telmo Libre

Fecha 25
Talleres (RE) Libre
Excursionistas0-0Acassuso
Platense0-0Defensores de Belgrano
Villa San Carlos0-0Atlanta
Deportivo Español2-1Comunicaciones
UAI Urquiza0-2Estudiantes
San Telmo1-2Almirante Brown
Fénix2-2Deportivo Riestra
Deportivo Morón1-0Colegiales
Barracas Central2-2Tristán Suárez

Fecha 26
Almirante Brown Libre
Acassuso0-2Deportivo Español
Deportivo Riestra4-0Platense
Colegiales0-1Excursionistas
Comunicaciones2-0Villa San Carlos
Defensores de Belgrano2-1San Telmo
Tristán Suárez1-0Fénix
Atlanta0-2UAI Urquiza
Talleres (RE)1-1Deportivo Morón
Estudiantes1-1Barracas Central

Fecha 27
Almirante Brown1-0Defensores de Belgrano
San Telmo1-0Deportivo Riestra
Barracas Central3-1Atlanta
Deportivo Español3-0Colegiales
Excursionistas1-4Talleres (RE)
Platense0-1Tristán Suárez
UAI Urquiza3-0Comunicaciones
Villa San Carlos0-0Acassuso
Fénix0-0Estudiantes
Deportivo Morón Libre

Fecha 28
Defensores de Belgrano Libre
Deportivo Morón5-0Excursionistas
Talleres (RE)1-1Deportivo Español
Deportivo Riestra0-1Almirante Brown
Comunicaciones0-2Barracas Central
Acassuso0-0UAI Urquiza
Estudiantes1-1Platense
Colegiales0-1Villa San Carlos
Tristán Suárez0-0San Telmo
Atlanta1-0Fénix

Fecha 29
San Telmo0-1Estudiantes
Defensores de Belgrano0-2Deportivo Riestra
Almirante Brown1-0Tristán Suárez
Deportivo Español0-1Deportivo Morón
Fénix2-2Comunicaciones
Barracas Central1-1Acassuso
Platense1-0Atlanta
Villa San Carlos1-1Talleres (RE)
UAI Urquiza1-1Colegiales
Excursionistas Libre

Fecha 30
Estudiantes0-1Almirante Brown
Comunicaciones1-0Platense
Tristán Suárez1-0Defensores de Belgrano
Atlanta1-1San Telmo
Colegiales3-1Barracas Central
Talleres (RE)4-2UAI Urquiza
Acassuso2-2Fénix
Deportivo Morón0-0Villa San Carlos
Excursionistas1-1Deportivo Español
Deportivo Riestra Libre

Fecha 31
Almirante Brown0-4Atlanta
UAI Urquiza0-1Deportivo Morón
Defensores de Belgrano0-1Estudiantes
San Telmo2-2Comunicaciones
Fénix1-0Colegiales
Deportivo Riestra3-2Tristán Suárez
Villa San Carlos2-0Excursionistas
Barracas Central2-0Talleres (RE)
Platense1-2Acassuso
Deportivo Español Libre

Fecha 32
Deportivo Español1-0Villa San Carlos
Estudiantes1-1Deportivo Riestra
Atlanta2-1Defensores de Belgrano
Comunicaciones1-1Almirante Brown
Excursionistas1-2UAI Urquiza
Colegiales0-0Platense
Acassuso0-0San Telmo
Talleres (RE)0-0Fénix
Deportivo Morón1-1Barracas Central
Tristán Suárez Libre

Fecha 33
Fénix1-1Deportivo Morón
San Telmo2-1Colegiales
Almirante Brown0-0Acassuso
Tristán Suárez0-1Estudiantes
UAI Urquiza1-0Deportivo Español
Platense0-2Talleres (RE)
Deportivo Riestra0-0Atlanta
Barracas Central2-0Excursionistas
Defensores de Belgrano1-2Comunicaciones
Villa San Carlos Libre

Fecha 34
Colegiales2-0Almirante Brown
Villa San Carlos3-1UAI Urquiza
Atlanta1-1Tristán Suárez
Comunicaciones0-0Deportivo Riestra
Excursionistas0-0Fénix
Talleres (RE)1-0San Telmo
Acassuso0-0Defensores de Belgrano
Deportivo Español2-0Barracas Central
Deportivo Morón2-1Platense
Estudiantes Libre

Fecha 35
Tristán Suárez0-2Comunicaciones
Estudiantes0-2Atlanta
San Telmo1-0Deportivo Morón
Platense3-0Excursionistas
Defensores de Belgrano1-0Colegiales
Deportivo Riestra1-1Acassuso
Fénix1-1Deportivo Español
Barracas Central3-1Villa San Carlos
Almirante Brown0-1Talleres (RE)

Fecha 36
Talleres (RE)0-1Defensores de Belgrano
Colegiales0-4Deportivo Riestra
Excursionistas2-3San Telmo
Comunicaciones1-1Estudiantes
Acassuso4-1Tristán Suárez
Deportivo Español0-0Platense
Villa San Carlos0-3Fénix
UAI Urquiza0-3Barracas Central
Deportivo Morón0-0Almirante Brown
Atlanta Libre

Fecha 37
Almirante Brown2-2Excursionistas
Atlanta1-1Comunicaciones
San Telmo0-1Deportivo Español
Deportivo Riestra5-3Talleres (RE)
Fénix3-0UAI Urquiza
Platense0-0Villa San Carlos
Estudiantes1-1Acassuso
Defensores de Belgrano1-1Deportivo Morón
Tristán Suárez0-4Colegiales
Barracas Central Libre

Fecha 38
Acassuso2-1Atlanta
Deportivo Español3-0Almirante Brown
Barracas Central0-1Fénix
Colegiales1-1Estudiantes
Excursionistas1-1Defensores de Belgrano
Deportivo Morón1-1Deportivo Riestra
UAI Urquiza0-0Platense
Talleres (RE)3-1Tristán Suárez
Villa San Carlos0-2San Telmo
Comunicaciones Libre

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/17