Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Domingo 25 de Junio de 2017, Buenos Aires Argentina, Año XVII, Nº 6380

Argentina-Nacional B- 2016/17
Argentina-Nacional B

2016/17

Fixture

Argentina-Nacional B- 2016/17 Argentina-Nacional B- 2016/17
Fecha 1
All Boys0-1Boca Unidos (C)
Brown (Adrogué)2-0Santamarina (Tandil)
Atlético Paraná0-2Flandria
Chacarita Juniors1-1Instituto (Córdoba)
Ferro4-3Central Córdoba (SE)
San Martín (Tucumán)2-2Argentinos Juniors
Douglas Haig (Pergamino)0-1Los Andes
Guillermo Brown1-0Independiente Riv. (M)
Sp. Estudiantes1-0Gimnasia (Jujuy)
Crucero del Norte (M)2-2Nueva Chicago
Villa Dálmine5-0Juv. Unida (Gualeguaychú)
Almagro Libre

Fecha 2
Flandria0-1Brown (Adrogué)
Los Andes0-1Villa Dálmine
Instituto (Córdoba)1-1San Martín (Tucumán)
Independiente Riv. (M)1-1All Boys
Santamarina (Tandil)2-0Guillermo Brown
Nueva Chicago2-1Sp. Estudiantes
Juv. Unida (Gualeguaychú)1-1Atlético Paraná
Boca Unidos (C)1-3Ferro
Gimnasia (Jujuy)1-1Douglas Haig (Pergamino)
Central Córdoba (SE)1-1Almagro
Argentinos Juniors1-0Crucero del Norte (M)
Chacarita Juniors Libre

Fecha 3
San Martín (Tucumán)0-2Chacarita Juniors
All Boys0-2Santamarina (Tandil)
Almagro0-0Boca Unidos (C)
Brown (Adrogué)1-1Juv. Unida (Gualeguaychú)
Villa Dálmine1-1Gimnasia (Jujuy)
Douglas Haig (Pergamino)0-0Nueva Chicago
Ferro1-2Independiente Riv. (M)
Guillermo Brown0-1Flandria
Atlético Paraná2-0Los Andes
Crucero del Norte (M)1-2Instituto (Córdoba)
Sp. Estudiantes1-2Argentinos Juniors
Central Córdoba (SE) Libre

Fecha 4
Chacarita Juniors1-0Crucero del Norte (M)
Los Andes1-1Brown (Adrogué)
Gimnasia (Jujuy)2-1Atlético Paraná
Santamarina (Tandil)1-1Ferro
Flandria1-2All Boys
Boca Unidos (C)2-0Central Córdoba (SE)
Independiente Riv. (M)0-0Almagro
Instituto (Córdoba)1-2Sp. Estudiantes
Juv. Unida (Gualeguaychú)1-0Guillermo Brown
Nueva Chicago3-1Villa Dálmine
Argentinos Juniors1-1Douglas Haig (Pergamino)
San Martín (Tucumán) Libre

Fecha 5
Almagro2-1Santamarina (Tandil)
Brown (Adrogué)0-0Gimnasia (Jujuy)
Douglas Haig (Pergamino)1-1Instituto (Córdoba)
Atlético Paraná1-1Nueva Chicago
Guillermo Brown2-0Los Andes
Sp. Estudiantes1-1Chacarita Juniors
Crucero del Norte (M)3-0San Martín (Tucumán)
All Boys2-1Juv. Unida (Gualeguaychú)
Ferro3-0Flandria
Villa Dálmine2-0Argentinos Juniors
Central Córdoba (SE)3-0Independiente Riv. (M)
Boca Unidos (C) Libre

Fecha 6
Instituto (Córdoba)1-1Villa Dálmine
Juv. Unida (Gualeguaychú)0-0Ferro
Nueva Chicago0-1Brown (Adrogué)
Flandria1-0Almagro
Los Andes3-1All Boys
San Martín (Tucumán)2-0Sp. Estudiantes
Argentinos Juniors1-0Atlético Paraná
Chacarita Juniors1-0Douglas Haig (Pergamino)
Santamarina (Tandil)1-2Central Córdoba (SE)
Independiente Riv. (M)3-2Boca Unidos (C)
Gimnasia (Jujuy)0-0Guillermo Brown
Crucero del Norte (M) Libre

Fecha 7
Brown (Adrogué)1-0Argentinos Juniors
Douglas Haig (Pergamino)2-1San Martín (Tucumán)
Ferro0-0Los Andes
Almagro1-1Juv. Unida (Gualeguaychú)
Guillermo Brown0-3Nueva Chicago
All Boys2-1Gimnasia (Jujuy)
Sp. Estudiantes1-0Crucero del Norte (M)
Villa Dálmine0-0Chacarita Juniors
Atlético Paraná1-0Instituto (Córdoba)
Boca Unidos (C)0-2Santamarina (Tandil)
Central Córdoba (SE)1-1Flandria
Independiente Riv. (M) Libre

Fecha 8
Los Andes0-2Almagro
Crucero del Norte (M)1-0Douglas Haig (Pergamino)
Gimnasia (Jujuy)0-0Ferro
Flandria0-0Boca Unidos (C)
Nueva Chicago2-0All Boys
Santamarina (Tandil)0-2Independiente Riv. (M)
San Martín (Tucumán)1-2Villa Dálmine
Chacarita Juniors0-2Atlético Paraná
Argentinos Juniors0-2Guillermo Brown
Juv. Unida (Gualeguaychú)0-2Central Córdoba (SE)
Instituto (Córdoba)5-2Brown (Adrogué)
Sp. Estudiantes Libre

Fecha 9
Almagro1-1Gimnasia (Jujuy)
Ferro4-1Nueva Chicago
Douglas Haig (Pergamino)2-2Sp. Estudiantes
Atlético Paraná0-1San Martín (Tucumán)
Villa Dálmine0-0Crucero del Norte (M)
Independiente Riv. (M)1-1Flandria
Brown (Adrogué)1-2Chacarita Juniors
Guillermo Brown2-2Instituto (Córdoba)
Boca Unidos (C)1-3Juv. Unida (Gualeguaychú)
All Boys0-3Argentinos Juniors
Central Córdoba (SE)1-0Los Andes

Fecha 10
Nueva Chicago0-1Almagro
Flandria0-0Santamarina (Tandil)
Sp. Estudiantes1-1Villa Dálmine
Juv. Unida (Gualeguaychú)1-1Independiente Riv. (M)
San Martín (Tucumán)2-1Brown (Adrogué)
Crucero del Norte (M)0-2Atlético Paraná
Instituto (Córdoba)0-1All Boys
Los Andes2-1Boca Unidos (C)
Argentinos Juniors3-1Ferro
Gimnasia (Jujuy)2-0Central Córdoba (SE)
Chacarita Juniors0-2Guillermo Brown
Douglas Haig (Pergamino) Libre

Fecha 11
Villa Dálmine0-1Douglas Haig (Pergamino)
Central Córdoba (SE)3-1Nueva Chicago
Brown (Adrogué)2-0Crucero del Norte (M)
All Boys1-0Chacarita Juniors
Almagro0-0Argentinos Juniors
Atlético Paraná1-3Sp. Estudiantes
Guillermo Brown4-0San Martín (Tucumán)
Boca Unidos (C)1-1Gimnasia (Jujuy)
Santamarina (Tandil)4-1Juv. Unida (Gualeguaychú)
Independiente Riv. (M)1-0Los Andes
Ferro2-1Instituto (Córdoba)
Flandria Libre

Fecha 12
Sp. Estudiantes2-1Brown (Adrogué)
Chacarita Juniors1-0Ferro
Instituto (Córdoba)1-0Almagro
Los Andes3-1Santamarina (Tandil)
Gimnasia (Jujuy)1-1Independiente Riv. (M)
Juv. Unida (Gualeguaychú)0-0Flandria
San Martín (Tucumán)3-2All Boys
Douglas Haig (Pergamino)1-0Atlético Paraná
Crucero del Norte (M)4-0Guillermo Brown
Nueva Chicago2-2Boca Unidos (C)
Argentinos Juniors0-0Central Córdoba (SE)
Villa Dálmine Libre

Fecha 13
Guillermo Brown4-1Sp. Estudiantes
Santamarina (Tandil)0-0Gimnasia (Jujuy)
Flandria1-1Los Andes
Boca Unidos (C)1-0Argentinos Juniors
Independiente Riv. (M)1-0Nueva Chicago
Ferro1-1San Martín (Tucumán)
All Boys3-2Crucero del Norte (M)
Atlético Paraná1-0Villa Dálmine
Almagro3-0Chacarita Juniors
Brown (Adrogué)0-1Douglas Haig (Pergamino)
Central Córdoba (SE)0-0Instituto (Córdoba)
Juv. Unida (Gualeguaychú) Libre

Fecha 14
Nueva Chicago3-0Santamarina (Tandil)
Chacarita Juniors4-0Central Córdoba (SE)
Sp. Estudiantes0-2All Boys
Argentinos Juniors3-1Independiente Riv. (M)
Villa Dálmine3-0Brown (Adrogué)
Los Andes0-4Juv. Unida (Gualeguaychú)
Gimnasia (Jujuy)0-1Flandria
Douglas Haig (Pergamino)0-2Guillermo Brown
Crucero del Norte (M)1-1Ferro
Instituto (Córdoba)1-0Boca Unidos (C)
San Martín (Tucumán)1-1Almagro
Atlético Paraná Libre

Fecha 15
Ferro0-0Sp. Estudiantes
Independiente Riv. (M)1-0Instituto (Córdoba)
Central Córdoba (SE)0-0San Martín (Tucumán)
All Boys1-1Douglas Haig (Pergamino)
Almagro1-0Crucero del Norte (M)
Brown (Adrogué)3-2Atlético Paraná
Juv. Unida (Gualeguaychú)1-2Gimnasia (Jujuy)
Flandria0-1Nueva Chicago
Guillermo Brown3-1Villa Dálmine
Boca Unidos (C)1-0Chacarita Juniors
Santamarina (Tandil)0-3Argentinos Juniors
Los Andes Libre

Fecha 16
Nueva Chicago5-1Juv. Unida (Gualeguaychú)
Douglas Haig (Pergamino)1-1Ferro
Chacarita Juniors1-0Independiente Riv. (M)
Argentinos Juniors2-0Flandria
Villa Dálmine0-0All Boys
Crucero del Norte (M)0-0Central Córdoba (SE)
Sp. Estudiantes1-1Almagro
Instituto (Córdoba)2-2Santamarina (Tandil)
Atlético Paraná0-2Guillermo Brown
San Martín (Tucumán)2-0Boca Unidos (C)
Gimnasia (Jujuy)1-2Los Andes
Brown (Adrogué) Libre

Fecha 17
All Boys0-0Atlético Paraná
Juv. Unida (Gualeguaychú)0-0Argentinos Juniors
Guillermo Brown3-1Brown (Adrogué)
Independiente Riv. (M)2-2San Martín (Tucumán)
Almagro2-2Douglas Haig (Pergamino)
Flandria1-3Instituto (Córdoba)
Boca Unidos (C)2-1Crucero del Norte (M)
Ferro1-1Villa Dálmine
Santamarina (Tandil)1-1Chacarita Juniors
Central Córdoba (SE)0-1Sp. Estudiantes
Los Andes1-1Nueva Chicago
Gimnasia (Jujuy) Libre

Fecha 18
Brown (Adrogué)1-4All Boys
Nueva Chicago0-1Gimnasia (Jujuy)
Douglas Haig (Pergamino)2-0Central Córdoba (SE)
San Martín (Tucumán)1-1Santamarina (Tandil)
Villa Dálmine0-1Almagro
Chacarita Juniors3-2Flandria
Atlético Paraná0-0Ferro
Instituto (Córdoba)5-2Juv. Unida (Gualeguaychú)
Sp. Estudiantes1-1Boca Unidos (C)
Crucero del Norte (M)1-1Independiente Riv. (M)
Argentinos Juniors1-1Los Andes
Guillermo Brown Libre

Fecha 19
Almagro0-1Atlético Paraná
Flandria0-2San Martín (Tucumán)
Los Andes1-1Instituto (Córdoba)
All Boys0-2Guillermo Brown
Boca Unidos (C)3-1Douglas Haig (Pergamino)
Santamarina (Tandil)2-0Crucero del Norte (M)
Ferro0-0Brown (Adrogué)
Independiente Riv. (M)1-0Sp. Estudiantes
Central Córdoba (SE)3-1Villa Dálmine
Juv. Unida (Gualeguaychú)2-3Chacarita Juniors
Gimnasia (Jujuy)0-1Argentinos Juniors
Nueva Chicago Libre

Fecha 20
Brown (Adrogué)2-0Almagro
Atlético Paraná1-1Central Córdoba (SE)
Chacarita Juniors1-1Los Andes
Guillermo Brown4-1Ferro
Crucero del Norte (M)2-0Flandria
Douglas Haig (Pergamino)1-0Independiente Riv. (M)
Instituto (Córdoba)3-1Gimnasia (Jujuy)
Argentinos Juniors2-0Nueva Chicago
Sp. Estudiantes0-1Santamarina (Tandil)
Villa Dálmine1-0Boca Unidos (C)
San Martín (Tucumán)1-2Juv. Unida (Gualeguaychú)
All Boys Libre

Fecha 21
Gimnasia (Jujuy)0-2Chacarita Juniors
Flandria1-2Sp. Estudiantes
Nueva Chicago2-1Instituto (Córdoba)
Juv. Unida (Gualeguaychú)2-1Crucero del Norte (M)
Central Córdoba (SE)0-1Brown (Adrogué)
Independiente Riv. (M)2-1Villa Dálmine
Santamarina (Tandil)2-2Douglas Haig (Pergamino)
Boca Unidos (C)3-0Atlético Paraná
Almagro1-0Guillermo Brown
Los Andes1-0San Martín (Tucumán)
Ferro3-1All Boys
Argentinos Juniors Libre

Fecha 22
Brown (Adrogué)1-1Boca Unidos (C)
Chacarita Juniors2-3Nueva Chicago
Douglas Haig (Pergamino)2-3Flandria
Crucero del Norte (M)2-1Los Andes
Instituto (Córdoba)2-1Argentinos Juniors
San Martín (Tucumán)3-0Gimnasia (Jujuy)
Guillermo Brown0-0Central Córdoba (SE)
Atlético Paraná1-1Independiente Riv. (M)
Villa Dálmine2-2Santamarina (Tandil)
All Boys1-1Almagro
Sp. Estudiantes0-2Juv. Unida (Gualeguaychú)
Ferro Libre

Fecha 23
Independiente Riv. (M)0-4Brown (Adrogué)
Los Andes1-0Sp. Estudiantes
Flandria1-0Villa Dálmine
Gimnasia (Jujuy)2-0Crucero del Norte (M)
Boca Unidos (C)0-3Guillermo Brown
Central Córdoba (SE)2-0All Boys
Juv. Unida (Gualeguaychú)5-1Douglas Haig (Pergamino)
Almagro0-1Ferro
Nueva Chicago1-0San Martín (Tucumán)
Santamarina (Tandil)2-1Atlético Paraná
Argentinos Juniors1-0Chacarita Juniors
Instituto (Córdoba) Libre

Fecha 24
Los Andes1-0Douglas Haig (Pergamino)
Argentinos Juniors3-1San Martín (Tucumán)
Independiente Riv. (M)1-1Guillermo Brown
Flandria1-0Atlético Paraná
Nueva Chicago1-1Crucero del Norte (M)
Instituto (Córdoba)2-3Chacarita Juniors
Santamarina (Tandil)3-1Brown (Adrogué)
Boca Unidos (C)0-1All Boys
Gimnasia (Jujuy)1-0Sp. Estudiantes
Central Córdoba (SE)4-1Ferro
Juv. Unida (Gualeguaychú)2-1Villa Dálmine
Almagro Libre

Fecha 25
Almagro0-0Central Córdoba (SE)
Atlético Paraná0-0Juv. Unida (Gualeguaychú)
Brown (Adrogué)1-1Flandria
Villa Dálmine2-0Los Andes
All Boys2-2Independiente Riv. (M)
Sp. Estudiantes1-1Nueva Chicago
Douglas Haig (Pergamino)1-0Gimnasia (Jujuy)
Ferro2-1Boca Unidos (C)
San Martín (Tucumán)1-1Instituto (Córdoba)
Guillermo Brown0-0Santamarina (Tandil)
Crucero del Norte (M)1-1Argentinos Juniors
Chacarita Juniors Libre

Fecha 26
Los Andes3-1Atlético Paraná
Nueva Chicago0-1Douglas Haig (Pergamino)
Chacarita Juniors1-0San Martín (Tucumán)
Instituto (Córdoba)2-1Crucero del Norte (M)
Gimnasia (Jujuy)2-1Villa Dálmine
Boca Unidos (C)1-2Almagro
Independiente Riv. (M)0-0Ferro
Juv. Unida (Gualeguaychú)1-3Brown (Adrogué)
Santamarina (Tandil)1-0All Boys
Argentinos Juniors4-1Sp. Estudiantes
Central Córdoba (SE) Libre
Flandria0-0Guillermo Brown

Fecha 27
Almagro0-0Independiente Riv. (M)
Brown (Adrogué)1-1Los Andes
Atlético Paraná0-1Gimnasia (Jujuy)
Central Córdoba (SE)1-1Boca Unidos (C)
Crucero del Norte (M)2-0Chacarita Juniors
Villa Dálmine2-3Nueva Chicago
All Boys0-0Flandria
Ferro1-0Santamarina (Tandil)
Sp. Estudiantes1-0Instituto (Córdoba)
Douglas Haig (Pergamino)0-1Argentinos Juniors
Guillermo Brown0-0Juv. Unida (Gualeguaychú)
San Martín (Tucumán) Libre

Fecha 28
Flandria0-0Ferro
Nueva Chicago2-0Atlético Paraná
Gimnasia (Jujuy)2-0Brown (Adrogué)
Chacarita Juniors2-0Sp. Estudiantes
Santamarina (Tandil)0-0Almagro
Instituto (Córdoba)1-1Douglas Haig (Pergamino)
Argentinos Juniors2-0Villa Dálmine
Independiente Riv. (M)2-2Central Córdoba (SE)
San Martín (Tucumán)1-0Crucero del Norte (M)
Los Andes0-0Guillermo Brown
Juv. Unida (Gualeguaychú)0-2All Boys
Boca Unidos (C) Libre

Fecha 29
Brown (Adrogué)1-2Nueva Chicago
Atlético Paraná0-1Argentinos Juniors
Almagro1-1Flandria
Villa Dálmine1-3Instituto (Córdoba)
Boca Unidos (C)1-1Independiente Riv. (M)
Ferro7-2Juv. Unida (Gualeguaychú)
Guillermo Brown1-0Gimnasia (Jujuy)
Sp. Estudiantes3-3San Martín (Tucumán)
All Boys0-1Los Andes
Douglas Haig (Pergamino)0-0Chacarita Juniors
Central Córdoba (SE)3-0Santamarina (Tandil)
Crucero del Norte (M) Libre

Fecha 30
Independiente Riv. (M) Libre
Nueva Chicago2-0Guillermo Brown
Juv. Unida (Gualeguaychú)0-1Almagro
Flandria2-0Central Córdoba (SE)
Chacarita Juniors4-1Villa Dálmine
Los Andes1-1Ferro
Argentinos Juniors0-0Brown (Adrogué)
Gimnasia (Jujuy)0-0All Boys
San Martín (Tucumán)3-1Douglas Haig (Pergamino)
Crucero del Norte (M)3-0Sp. Estudiantes
Santamarina (Tandil)1-1Boca Unidos (C)
Instituto (Córdoba)1-0Atlético Paraná

Fecha 31
Almagro0-0Los Andes
Ferro4-0Gimnasia (Jujuy)
Boca Unidos (C)2-2Flandria
Independiente Riv. (M)1-1Santamarina (Tandil)
Central Córdoba (SE)1-0Juv. Unida (Gualeguaychú)
Guillermo Brown0-0Argentinos Juniors
Douglas Haig (Pergamino)1-0Crucero del Norte (M)
Villa Dálmine1-2San Martín (Tucumán)
Brown (Adrogué)2-0Instituto (Córdoba)
All Boys2-0Nueva Chicago
Atlético Paraná1-1Chacarita Juniors
Sp. Estudiantes Libre

Fecha 32
Flandria3-0Independiente Riv. (M)
Nueva Chicago1-1Ferro
Gimnasia (Jujuy)1-0Almagro
Sp. Estudiantes2-1Douglas Haig (Pergamino)
Juv. Unida (Gualeguaychú)1-1Boca Unidos (C)
Crucero del Norte (M)1-2Villa Dálmine
Instituto (Córdoba)2-0Guillermo Brown
Chacarita Juniors1-2Brown (Adrogué)
Argentinos Juniors5-1All Boys
Los Andes1-1Central Córdoba (SE)
San Martín (Tucumán)4-2Atlético Paraná
Santamarina (Tandil) Libre

Fecha 33
Santamarina (Tandil)0-0Flandria
Independiente Riv. (M)1-1Juv. Unida (Gualeguaychú)
Almagro1-0Nueva Chicago
Guillermo Brown3-0Chacarita Juniors
Villa Dálmine0-1Sp. Estudiantes
Atlético Paraná0-0Crucero del Norte (M)
Boca Unidos (C)1-0Los Andes
Ferro0-0Argentinos Juniors
Central Córdoba (SE)2-2Gimnasia (Jujuy)
Brown (Adrogué)2-2San Martín (Tucumán)
All Boys2-0Instituto (Córdoba)
Douglas Haig (Pergamino) Libre

Fecha 34
Douglas Haig (Pergamino)1-1Villa Dálmine
Nueva Chicago0-0Central Córdoba (SE)
Chacarita Juniors1-0All Boys
San Martín (Tucumán)1-2Guillermo Brown
Los Andes2-2Independiente Riv. (M)
Juv. Unida (Gualeguaychú)2-1Santamarina (Tandil)
Crucero del Norte (M)1-1Brown (Adrogué)
Gimnasia (Jujuy)1-1Boca Unidos (C)
Instituto (Córdoba)2-0Ferro
Sp. Estudiantes2-1Atlético Paraná
Argentinos Juniors0-0Almagro
Flandria Libre

Fecha 35
Ferro0-0Chacarita Juniors
Almagro2-0Instituto (Córdoba)
Brown (Adrogué)0-1Sp. Estudiantes
All Boys0-2San Martín (Tucumán)
Atlético Paraná1-0Douglas Haig (Pergamino)
Santamarina (Tandil)2-1Los Andes
Guillermo Brown1-0Crucero del Norte (M)
Central Córdoba (SE)0-1Argentinos Juniors
Flandria4-1Juv. Unida (Gualeguaychú)
Boca Unidos (C)0-2Nueva Chicago
Independiente Riv. (M)1-0Gimnasia (Jujuy)
Villa Dálmine Libre

Fecha 36
Sp. Estudiantes0-0Guillermo Brown
Chacarita Juniors3-0Almagro
Nueva Chicago0-1Independiente Riv. (M)
Villa Dálmine2-0Atlético Paraná
Douglas Haig (Pergamino)1-2Brown (Adrogué)
San Martín (Tucumán)0-1Ferro
Instituto (Córdoba)3-2Central Córdoba (SE)
Los Andes1-1Flandria
Gimnasia (Jujuy)1-0Santamarina (Tandil)
Crucero del Norte (M)0-0All Boys
Argentinos Juniors3-0Boca Unidos (C)
Juv. Unida (Gualeguaychú) Libre

Fecha 37
Central Córdoba (SE)0-2Chacarita Juniors
Santamarina (Tandil)0-0Nueva Chicago
Juv. Unida (Gualeguaychú)0-1Los Andes
Guillermo Brown2-0Douglas Haig (Pergamino)
Flandria2-0Gimnasia (Jujuy)
Almagro0-3San Martín (Tucumán)
Brown (Adrogué)2-1Villa Dálmine
Independiente Riv. (M)2-1Argentinos Juniors
Boca Unidos (C)0-1Instituto (Córdoba)
All Boys4-0Sp. Estudiantes
Ferro0-0Crucero del Norte (M)
Atlético Paraná Libre

Fecha 38
Atlético Paraná0-3Brown (Adrogué)
Villa Dálmine0-0Guillermo Brown
Gimnasia (Jujuy)0-0Juv. Unida (Gualeguaychú)
Instituto (Córdoba)1-0Independiente Riv. (M)
Chacarita Juniors1-0Boca Unidos (C)
San Martín (Tucumán)2-2Central Córdoba (SE)
Douglas Haig (Pergamino)0-0All Boys
Nueva Chicago0-1Flandria
Crucero del Norte (M)2-0Almagro
Argentinos Juniors1-0Santamarina (Tandil)
Sp. Estudiantes1-0Ferro
Los Andes Libre

Fecha 39
Guillermo Brown2-2Atlético Paraná
Los Andes3-2Gimnasia (Jujuy)
Central Córdoba (SE)3-0Crucero del Norte (M)
Juv. Unida (Gualeguaychú)1-0Nueva Chicago
Almagro2-1Sp. Estudiantes
Boca Unidos (C)1-1San Martín (Tucumán)
Ferro1-1Douglas Haig (Pergamino)
All Boys0-1Villa Dálmine
Independiente Riv. (M)3-1Chacarita Juniors
Flandria0-1Argentinos Juniors
Santamarina (Tandil)1-0Instituto (Córdoba)
Brown (Adrogué) Libre

Fecha 40
Brown (Adrogué)1-1Guillermo Brown
Nueva Chicago2-1Los Andes
Douglas Haig (Pergamino)25-06-2017Almagro
Villa Dálmine25-06-2017Ferro
Sp. Estudiantes25-06-2017Central Córdoba (SE)
San Martín (Tucumán)25-06-2017Independiente Riv. (M)
Crucero del Norte (M)25-06-2017Boca Unidos (C)
Instituto (Córdoba)26-06-2017Flandria
Argentinos Juniors26-06-2017Juv. Unida (Gualeguaychú)
Chacarita Juniors26-06-2017Santamarina (Tandil)
Atlético Paraná27-06-2017All Boys
Gimnasia (Jujuy) Libre

Fecha 41
Guillermo Brown Libre
All Boys Brown (Adrogué)
Almagro Villa Dálmine
Ferro Atlético Paraná
Boca Unidos (C) Sp. Estudiantes
Central Córdoba (SE) Douglas Haig (Pergamino)
Flandria Chacarita Juniors
Independiente Riv. (M) Crucero del Norte (M)
Gimnasia (Jujuy) Nueva Chicago
Juv. Unida (Gualeguaychú) Instituto (Córdoba)
Los Andes Argentinos Juniors
Santamarina (Tandil) San Martín (Tucumán)

Fecha 42
Nueva Chicago Libre
Guillermo Brown All Boys
Atlético Paraná Almagro
Douglas Haig (Pergamino) Boca Unidos (C)
Brown (Adrogué) Ferro
Villa Dálmine Central Córdoba (SE)
Chacarita Juniors Juv. Unida (Gualeguaychú)
Crucero del Norte (M) Santamarina (Tandil)
Argentinos Juniors Gimnasia (Jujuy)
Sp. Estudiantes Independiente Riv. (M)
Instituto (Córdoba) Los Andes
San Martín (Tucumán) Flandria

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/17