Equipos |
Resultados |
Equipos |
Miércoles 04 de Mayo de 2016 15:40 Arbitro: Luis Alvarez - Estadio: Julio Humberto Grondona
|
Colón | 0-1 | |
| 04-05-2016 | 51m. O. Altamirano |
Observaciones: Clasificó Almagro (jugará ante vencedor de Argentinos-Laferrere)
|
|
Miércoles 04 de Mayo de 2016 22:00 Arbitro: Pedro Argañaraz - Estadio: Antonio Romero
|
Independiente | 2-1 | |
36m. L. Fernández 48m. C. Aquino | 04-05-2016 | 49m. N. Oviedo |
Observaciones: Clasificó Independiente (jugará ante Defensa y Justicia)
|
|
Jueves 05 de Mayo de 2016 15:40 Arbitro: Héctor Paletta - Estadio: Alfredo Beranger
|
Aldosivi | 0 (3) -0 (5) | |
| 05-05-2016 | |
Observaciones: Clasificó Deportivo Morón (jugará ante Newell's Old Boys)
|
|
Martes 10 de Mayo de 2016 21:11 Arbitro: Mario Ejarque - Estadio: Bicentenario San Juan
|
Temperley | 1-2 | |
58m. A. Cólzera | 10-05-2016 | 84m. y 87m. R. Moreira Aldana |
Observaciones: Clasificó Sportivo Estudiantes (jugará ante River Plate)
|
|
Miércoles 11 de Mayo de 2016 21:00 Arbitro: Ramón Guaymas - Estadio: Antonio Romero
|
Vélez Sarsfield | 1-0 | |
5m. M. Pavone | 11-05-2016 | |
Observaciones: Clasificó Vélez Sarsfield (jugará ante Juventud Unida de Gualeguaychú)
|
|
Jueves 12 de Mayo de 2016 19:45 Arbitro: Fernando Echenique - Estadio: Eva Perón
|
Newells Old Boys | 5-2 | |
5m., 15m. y 59m. M. Rodríguez 61m. I. Scocco 67m. H. Fértoli | 12-05-2016 | 7m. B. Scalco 86m. W. Linares |
Observaciones: Clasificó Newells Old Boys (jugará ante Deportivo Morón)
|
|
Martes 17 de Mayo de 2016 21:10 Arbitro: Antonio Amato - Estadio: Nuevo Monumental
|
Unión | 1 (4) -1 (3) | |
23m. (p) I. Malcorra | 17-05-2016 | 53m. L. Alzugaray |
Observaciones: Clasificó Unión (jugará ante Unión Aconquija)
|
|
Miércoles 18 de Mayo de 2016 19:10 Arbitro: Lucas Comesaña - Estadio: Humberto Veiguela
|
Gimnasia (LP) | 2-1 | |
37m. e/c M. Mansilla 52m. L Contín | 18-05-2016 | 14m. J. Michelena |
Observaciones: Clasificó Gimnasia La Plata (jugará ante Instituto (Córdoba)
|
|
Miércoles 18 de Mayo de 2016 22:00 Arbitro: Alejandro Arco - Estadio: Bicentenario San Juan
|
San Martín (San Juan) | 0-1 | |
| 18-05-2016 | 23m. P. Panicheli |
Observaciones: Clasificó Instituto (Córdoba) (jugará ante Gimnasia La Plata)
|
|
Miércoles 25 de Mayo de 2016 15:41 Arbitro: Pablo Díaz - Estadio: Florencio Sola
|
Tigre | 0 (2) -0 (4) | |
| 25-05-2016 | |
Observaciones: Clasificó: Douglas Haig (Pergamino) (jugará ante San Lorenzo)
|
|
Miércoles 25 de Mayo de 2016 18:42 Arbitro: Alejandro Castro - Estadio: Antonio Romero
|
Racing Club | 2-0 | |
84m. M. Acuña 90m. (+2) L. López | 25-05-2016 | |
Observaciones: Clasificó: Racing Club (jugará ante Olimpo)
|
|
Jueves 26 de Mayo de 2016 15:38 Arbitro: Ariel Penel - Estadio: Alfredo Beranger
|
Arsenal | 2-1 | |
8m. F. Bellocq 90m. (+3) R. Carrera | 26-05-2016 | 4m. W. Ortiz |
Observaciones: Clasificó Arsenal (jugará ante Defensores de Belgrano)
|
|
Jueves 26 de Mayo de 2016 21:10 Arbitro: Juan Pablo Pompei - Estadio: Julio Humberto Grondona
|
Banfield | 1-0 | |
90m. G. Bettini | 26-05-2016 | |
Observaciones: Clasificó Banfield (jugará ante Godoy Cruz)
|
|
Miércoles 01 de Junio de 2016 15:40 Arbitro: Saúl Laverni - Estadio: Julio Humberto Grondona
|
Olimpo | 1 (3) -1 (1) | |
36m. F. Pizzini | 01-06-2016 | 49m. L. Vila |
Observaciones: Clasificó Olimpo (jugará ante Racing Club)
|
|
Miércoles 01 de Junio de 2016 20:00 Arbitro: Facundo Tello - Estadio: Florencio Sola
|
Defensa y Justicia | 2-0 | |
17m. y 21m. E. Isnaldo | 01-06-2016 | |
Observaciones: Clasificó Defensa y Justicia (jugará ante Independiente)
|
|
Jueves 02 de Junio de 2016 19:07 Arbitro: Ariel Suárez - Estadio: Alfredo Beranger
|
Atlético Rafaela | 2 (3) -2 (2) | |
85m. F. Anselmo 90m. (+1) R. Colombo | 02-06-2016 | 43m. y 63m. (p) J. Vizcarra |
Observaciones: Clasificó Atlético Rafaela (jugará ante Rosario Central)
|
|
Jueves 23 de Junio de 2016 19:12 Arbitro: Mariano González - Estadio: Julio Humberto Grondona
|
Crucero del Norte (Misiones) | 0 (1) -0 (3) | |
| 23-06-2016 | |
Observaciones: Clasificó Juventud Unida (Gualeguaychú) jugará ante Vélez Sarsfield.
|
|
Miércoles 29 de Junio de 2016 21:17 Arbitro: Federico Beligoy - Estadio: Bicentenario San Juan
|
Boca Juniors | 4-0 | |
12seg. y 13m. C. Pavón 23m. J. Insaurralde 87m. P. Pérez | 29-06-2016 | |
Observaciones: Clasificó Boca Juniors (jugará ante Santamarina).
|
|
Domingo 10 de Julio de 2016 17:12 Arbitro: Andrés Merlos - Estadio: Padre Ernesto Martearena
|
Atlético Tucumán | 0-1 | |
| 10-07-2016 | 36m. e/c F. Sbuttoni |
Observaciones: Clasificó Defensores de Belgrano (jugará ante Arsenal).
|
|
Viernes 15 de Julio de 2016 17:45 Arbitro: Fernando Echenique - Estadio: Eva Perón
|
Rosario Central | 1-0 | |
75m. E. Burgos | 15-07-2016 | |
Observaciones: Clasificó Rosario Central (jugará ante Atlético de Rafaela).
|
|
Sábado 16 de Julio de 2016 17:12 Arbitro: Ramón Guaymas - Estadio: Padre Ernesto Martearena
|
Estudiantes (LP) | 3-0 | |
4m. J. Marchioni 61m. F. Sánchez 82m. G. Graziani | 16-07-2016 | |
Observaciones: Clasificó Estudiantes La Plata (jugará ante Los Andes).
|
|
Lunes 18 de Julio de 2016 21:10 Arbitro: Luis Alvarez - Estadio: Florencio Sola
|
Huracán | 2-1 | |
23m. A. Romero Gamarra 70m. (p) M. Bogado | 18-07-2016 | 35m. L. Figueroa |
Observaciones: Clasificó Huracán (jugará ante Belgrano).
|
|
Martes 19 de Julio de 2016 17:08 Arbitro: Ramiro López - Estadio: Julio Humberto Grondona
|
Godoy Cruz | 2-0 | |
6m. P. Alvarado 71m. F. Henriquez | 19-07-2016 | |
Observaciones: Clasificó Godoy Cruz (jugará ante Banfield).
|
|
Martes 19 de Julio de 2016 21:10 Arbitro: Sergio Pezzotta - Estadio: Antonio Romero
|
Lanús | 1 (6) -1 (5) | |
78m. V. Ayala | 19-07-2016 | 90m. (+4) D. Velázquez |
Observaciones: Clasificó Lanús (jugará ante Patronato).
|
|
Jueves 21 de Julio de 2016 21:10 Arbitro: Facundo Tello - Estadio: Eva Perón
|
Patronato (Paraná) | 0 (4) -0 (2) | |
| 21-07-2016 | |
Observaciones: Clasificó Patronato (jugará ante Lanús).
|
|
Viernes 22 de Julio de 2016 20:04 Arbitro: Saúl Laverni - Estadio: Bicentenario San Juan
|
Quilmes | 2 (2) -2 (4) | |
26m. M. Orihuela 47m. C. García | 22-07-2016 | 78m. (p) P. Villalba Fretes 80m. L. Ledesma |
Observaciones: Clasificó Unión Aconquija (jugará Unión)
|
|
Lunes 25 de Julio de 2016 18:12 Arbitro: Ariel Penel - Estadio: Julio Humberto Grondona
|
Sarmiento | 1-2 | |
64m. M. Fornari | 25-07-2016 | 8m. M. Linas 88m. M. García |
Observaciones: Clasificó Los Andes (jugará ante Estudiantes La Plata)
|
|
Miércoles 27 de Julio de 2016 18:10 Arbitro: Héctor Paletta - Estadio: Alfredo Beranger
|
Argentinos Juniors | 1 (3) -1 (4) | |
17seg. B. Romero | 27-07-2016 | 44m. M. Bustos |
Observaciones: Clasificó Deportivo Laferrere (jugará ante Almagro).
|
|
Miércoles 27 de Julio de 2016 21:10 Arbitro: Federico Beligoy - Estadio: Mario Alberto Kempes
|
Belgrano (Córdoba) | 1-0 | |
90m. (+2) J. Velázquez | 27-07-2016 | |
Observaciones: Clasificó Belgrano (jugará ante Huracán).
|
|
Viernes 29 de Julio de 2016 17:12 Arbitro: Nicolás Lamolina - Estadio: Florencio Sola
|
Nueva Chicago | 0-2 | |
| 29-07-2016 | 31m. M. Michel 51m. M. Aguirre |
Observaciones: Cñasificó Santamarina (Tandil) (jugará ante Boca Juniors).
|
|
Sábado 30 de Julio de 2016 17:10 Arbitro: Mariano González - Estadio: Padre Ernesto Martearena
|
San Lorenzo | 3-1 | |
34m. y 59m. N. Blandi 56m. M. Cauteruccio | 30-07-2016 | 74m. J. Bauman |
|
Domingo 31 de Julio de 2016 18:02 Arbitro: Pedro Argañaraz - Estadio: Antonio Romero
|
River Plate | 3-0 | |
11m. L. Alario 40m. I. Fernández 90m. (p) G. Mercado | 31-07-2016 | |
Observaciones: Clasificó River Plate (jugará ante Sportivo Estudiantes).
|
|